«Лион» – «Бордо»: смогут ли выиграть «ткачи»?

Лион – Бордо. Прогноз на матч французской Лиги 1 (10.09.2016)

Одинаково неплохо начали этот сезон «Лион» и «Бордо». Но каждая из команд выступала уверенно на своем поле, тогда как последние игры на выезде провалила, пропустив по 4 гола. Сумеет ли кто-то склонить чаши весов в свою пользу уже в очном противостоянии?

Футбол. Франция. Лига 1. 4-й тур. Лион – Бордо

10 сентября 2016, 18:00 МСК

«Лион»

После двух туров «ткачи» уверенно победили «Нанси» (3:0) и «Кан» (2:0), войдя в группу лидеров чемпионата. Однако гром грянул оттуда, откуда не ждали. Встреча с новичком элиты французского футбола «Дижоном» (2:4) оголила проблемы «ткачей» в обороне. В целом они были заметны еще в поединке за Суперкубок с ПСЖ (1:4). Но тогда этому особо не придали значения, ссылаясь на звездный состав многолетнего чемпиона страны. С тех пор как «Лион» переехал на новый домашний стадион, он не проигрывает здесь в официальных встречах. Более того, лишь два матча из 11-ти закончились вничью! Результативность также заставляет уважать команду «ткачей». В 8-ми из 9-ти крайних домашних матчей хозяева забивали 2 и более раза.

«Бордо»

Команда «жирондинцев» также начала чемпионат из двух домашних побед над не самыми слабыми коллективами. Были обыграны «Сент-Этьен» (3:2) и «Нант» (1:0). В первой встрече хозяева выигрывали 3:0, после чего позволили себе немного расслабиться. Уже в игре против «канареек» бордовые забили мяч на исходе получаса и дальше действовали на контратаках. Тем не менее, нанесли 7 ударов в створ ворот соперника, что тоже достаточно много. Тем менее объяснимым можно считать результат выезда к «Тулузе» (1:4). Со своим нынешним соседом по турнирной таблице «Бордо» сыграл слабо и забил лишь на 90-й минуте. С другой стороны 4 из 5-ти ударов хозяев в створ тогда оказались результативными — завидное постоянство.

Прогноз

Склонность обеих команд в результативному футболу налицо. У «Лиона» ни одна из 5-ти игр с начала сезона не закончилась с количеством голов меньше 2-ух. «Бордо» же в каждом матче попадает в створ ворот соперника 5 раз или больше. То есть и в очном поединке коллективам нет смысла отсиживаться в защите, вспомним также о том, что «Лион» в принципе редко забивает мало на своем поле. В прошлом сезоне очные встречи закончились с заходом ставки «тотал больше 2,5» — уверенными победами хозяев со счетом 3:1 и 3:0.

Коэффициенты БК Марафон:
Лион — 1,70
Ничья — 3,94
Бордо — 5,60

Прогноз: победа Лиона

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня