«Интер» — «Ювентус»: стоит ли ждать очередной победы «Юве»?

Интер — Ювентус. Прогноз на футбол

Туринцы, несмотря на выездной статус, фавориты встречи. В нынешнем чемпионате они не потеряли еще ни одного очка и рассчитывают продолжить победное шествие в Милане. Станет «Интер» очередной жертвой «старой синьоры»?

Италия. Серия А. 45-й тур. «Интер» — «Ювентус»

2016-09-18 19:00

«Интер»

Один из самых интригующих поединков четвёртого тура итальянской Серии «А» состоится в Милане, где местный «Интер» попытается остановить «Ювентус», который пока идет без потерь. Впрочем, сделать это будет очень не просто, ведь миланцы на старте сезона, откровенно разочаровывают, а под Франком де Буром во всю шатается кресло. По силам ли «сине-черным» отобрать очки у «старой синьоры», вновь заявив о своих высоких амбициях?

Новый сезон «Интер» начал с безвольной выездного поражения от «Кьево» — 0:2. Уже тогда стало очевидным, что побороться за «скудетто» миланцам вряд ли удастся. И следующая игра печальные прогнозы лишь подтвердила. В родных стенах «сине-черные» ничего не смогли ничего сделать с «Палермо», разойдясь с аутсайдером только миром — 1:1. Впрочем, неделю назад команда Франка де Бура наконец победила — в гостях миланцы не без доли везения разобрались со скромной «Пескарой» — 2:1. Казалось, дальше дела «Интера» наладятся, но в четверг миланцы в рамках Лиги Европы сенсационно проиграли дома израильскому «Хапоэль Беэр-Шева» — 0:2. После такого фиаско нервы у владельцев клуба, похоже, не выдержали и Франко де Буру поставили ультиматум — если сегодня «Интер» снова проигрывает, голландскому наставнику могут указать на дверь.

«Ювентус»

Зато «Ювентус», похоже, решил не повторять ошибок прошлого сезона и уже со стартовых туров набрал максимальные обороты. Туринцы поочередно одолели «Фиорентину», «Лацио» и «Сассуоло». На победу «старая синьора» рассчитывала и в стартовом туре Лиги чемпионов, однако обыграть «Севилью» в родных стенах подопечным Массимилиано Аллегри не удалось — ничья 0:0. Впрочем, уровнем своей игры туринцы могут быть вполне довольны, поэтому сегодня имеют все шансы вернуться на путь побед. Тем более, что особых кадровых проблем у гостей нет. Не сыграют только Клаудио Маркизио и Стефано Стураро, которые находятся в лазарете. А вот Гонсало Игуаин вполне здоровый и рвется в бой. В старте, очевидно, выйдет и другой новичок Ювентуса Миралем Пьянич, который сейчас демонстрирует прекрасную форму.

Статистика и личные встречи

И напоследок немного статистики. В прошлом сезоне «Интер» и «Ювентус» сыграли 4-х матче. Встреча в Милане в рамках чемпионата завершилась безголевым миром, а в Турине сильнее была «старая синьора» — 2:0. Встречались соперники и в полуфинале Кубка Италии. В Турине уверенную победу одержал «Ювентус» — 3:0. Казалось, интрига умерла, но в ответном матче Интер сумел взять реванш — 3:0. И только в экстра-тайме туринцы смогли забить и выйти в финал турнира. Как все сложится сегодня?

Прогноз

Турнирная ситуация заставляет «Интер», несмотря на статус соперника, играть только на победу. Одержать ее будет не просто, но на свой гол, возможно, даже не один миланцы могут наиграть. Тем не менее, фактор Икарди и гений Эвера Банега никто не отменял. Впрочем, усилий только этих исполнителей для победы может и не хватить. Тем более, что атака «Ювентуса» — одна из лучших не только в Италии, а во всей Европе.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
«Интер» — 4,88
Ничья – 3,58
«Ювентус» — 1,89

Прогноз: 1Х и обе забьют

Коэффициент: 3,45

Размер ставки:5% от банка

 

Ещё прогнозы