Швеция – Финляндия: оправятся ли финны после поражения в первом туре?

Швеция — Финляндия. Прогноз на матч Кубка Мира (20.09.2016).

Начало турнира выдалось для команд диаметрально противоположным и шансы на попадание в плей-офф для сборной Финляндии выглядят весьма призрачными. Смогут хоккеисты Суоми перестроиться и дать бой шведам?

Хоккей. Кубок Мира-2016. Группа В. Швеция – Финляндия

2016-09-20 22:00

Швеция

Шведы как известно начинали турнир игрой против сборной России и добились в нем трудовой победы 2:1, хотя явного преимущества по ходу матча не имели. Ключевым стал двухминутный отрезок в середине второго периода, когда «тре крунер» дважды удалось пробить Бобровского, отличился Ландеског в большинстве, а следом опешивших россиян огорчили и Хедман. Игра дальше пошла по счету, шведы особо вперед не стремились и грамотно оборонялись, пропустив только в самой концовке от Очвекина.

Финляндия

Финны начинали турнир игрой против американской молодежки и сдержать атаку сборной Северной Америки не сумели. Проиграли финны прежде всего в количестве и точности бросков, молодые звезды НХЛ банально перебросали своего соперника и только в третьем периоде при счете 0:4 Филппула одну шайбу отквитал. Ситуация в таблице для Финляндии не очень приятная, кроме игры со Швецией остается матч против россиян и для продолжения борьбы сейчас надо набирать очки.

Прогноз

Конечно, сборная Швеции своей игрой против России показала, что готова к турниру на высочайшем уровне и сломить их оборону чрезвычайно трудно. Но и отдавать безоговорочное преимущество «тре крунер» мы бы не стали, финны не много не мало, а финалист последнего чемпионата мира, команда обученная и опытная. Дать бой шведам они наверняка смогут, иначе все амбиции можно смело перечеркивать. Не ждем разгрома от номинальных хозяев площадки, считаем, что крупно финны не проиграют.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Швеция – 1,66
Ничья – 4,70
Финляндия – 4,60

Прогноз: азиатская фора (+1.5) Финляндия

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы