«Вольфсбург» — «Боруссия» Дортмунд: кто наберет очки?

Вольфсбург – Боруссия Дортмунд. Прогноз на спорт

Центральный поединок очередного тура немецкой Бундеслиги состоится на «Фольксваген-Арене», где местный «Вольфсбург» будет принимать серебряного призера прошлого чемпионата — дортмундскую «Боруссию». В прошлом сезоне «шмели» обыграли «волков» в обоих матчах и совсем не против сделать это снова.

Германия. Бундеслига. 4-й тур. «Вольфсбург» — «Боруссия» Д

2016-09-20 21:00

«Вольфсбург»

В прошлом сезоне «Вольфсбург» главную ставку сделал на успешное выступление в еврокубках. Как следствие, «волки» достались 1/4 финала Лиги чемпионов. Правда, борьба на два фронта стала непосильным бременем для «зелено-белых», поэтому в чемпионате Германии они скатились внутрь турнирной таблицы.

Сейчас подопечные Дитера Хеккинга пытаются вернуться в число лидеров немецкого футбола. Главное преимущество нынешнего Вольфсбурга — надежная оборона. «Волки» в нынешнем сезоне не пропустили еще ни одного мяча. А вот в атаке команда далеко не всегда демонстрирует весь свой потенциал.

Начал нынешний чемпионат «Вольфсбург» с убедительной выездной победы над «Аугсбургом» — 2:0. А вот продолжение было не таким удачным. Оба следующих матча — против «Кельна» и «Хоффенхайма» «волки» завершили вничью с одинаковым счетом 0:0. Прервется ли «молчание» «Вольфсбурга» в игре против дортмундской «Борусси»и и сумеют ли «волки» так же надежно, как и раньше, сыграть в обороне?

Сейчас «Вольфсбург» занимает лишь 8-е место, хотя от зоны Лиги чемпионов «зелено-белых» отделяет всего 2 очка.

Ряд важных для «волков» исполнителей сейчас находится в лазарете. Проблемы со здоровьем имеют защитник Себастьян Юнг, а также полузащитники Карлос Аскуес, Даниэль Дидави, Жосуэ Гилавоги и Луис Густаво.

«Боруссия» Дортмунд

Предыдущий чемпионат дортмундская «Боруссия» завершила на 2-м месте. На равных бороться с «Баварией» у «черно-желтых» не получилось, а вот преимущество «шмелей» над всеми другими клубами Бундеслиги было просто поразительным. Серьезные задачи команда Томаса Тухеля ставит перед собой и в нынешнем сезоне.

Старт новой кампании выдался для дортмундцев не просил. «Черно-желтые» уступили «Баварии» в поединке за Суперкубок Германии, а во 2-м туре чемпионата потерпели сенсационное язвы на выезде от дебютанта «Лейпцига» — 0:1. Но потом «Боруссия» серьезно прибавила.

В течение прошлой недели атакующую мощь «черно-желтых» ощутили на себе польская «Легия» в Лиге чемпионов и «Дармштадт» в чемпионате Германии. Обоих соперников подопечные Томаса Тухеля разгромили с одинаковым счетом — 6:0. Во встрече против «лилий» дублем отметился Гонсало Кастро. Вообще же, в последнее время за дортмундскую «Боруссию» забивают разные футболисты, каждый из которых может взять инициативу на себя.

В турнирной таблице «Боруссия» сейчас занимает 5-е место. Но победа во встрече против «Вольфсбурга» позволит «черно-желтым» существенно улучшить свое положение.

Сразу 4-х игроки дортмундцев не смогут сыграть в Вольфсбурге. Речь идет о травмированных защитниках Дурме и Суботиче, а также полузащитниках Свена Бендера и Марко Ройса.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне дортмундская «Боруссия» победила «Вольфсбург» как в гостях — 2:1, так и на своем поле — 5:1.

В 10-ти предыдущих личных матчах Бундеслиги между нынешними соперниками забивали обе команды.

В 5-ти предыдущих матчах Бундеслиги «Вольфсбург» пропустил лишь один гол.

Дортмундская «Боруссия» выиграла 4-ре из 5-ти предыдущих поединков различных соревнований.

Прогноз

«Вольфсбург» и дортмундская «Боруссия» — непревзойденные мастера устраивать настоящие футбольные спектакли, а это — феерический футбол и ливень голов в исполнении у обеих команд. Вполне вероятно, что именно так будет и сегодня, ведь к игре от обороны сердце не лежит ни у «волков», ни у «шмелей». Тем не менее, предлагаем сыграть ставку на тотал хозяев больше 1. Уверены, что «волки» сегодня ни один раз поразят ворота гостей.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Вольфсбург» — 4,33
Ничья – 3,93
«Боруссия» — 1,74

Прогноз: Индивидуальный тотал Вольфсбурга больше 1 гола

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня