Канада — Россия: на что поставить в матче?

Канада — Россия. Прогноз и ставки на Кубок Мира (24.09.2016)

В ночь с субботы на воскресенье нас ждет долгожданный матч — хоккейное «классико». В полуфинале Кубка Мира 2016 по Хоккею сборная Канады у себя дома примет сборную России. На что поставить в этом матче читайте в нашем прогнозе.

Хоккей, Кубок Мира 2016, Канада — Россия

25 сентября 2016 года, 02:00 МСК

Сборная Канады

Сборная Канады, будучи фаворитом домашнего турнира, стартовала на турнире с победы над сборной Чехией со счетом 6:0. Затем были победы над США (4:2) и сборной Европы (4:1).

Давайте разберем игру канадцев на этом турнире. Основной вратарь Кэри Прайс из «Монреаля» сыграл на ноль первый матч и отразил 34 из 36 бросков в матче против США (94,44%). Скорее всего, он и займет место в воротах в матче против сборной России.

Оборона сборной Канады эффективна как в защите, так и в атаке. Канадцы позволили бросить по своим воротам лишь 83 раза за три матча.

Атака у «кленовых листьев», как всегда на высоте. 130 бросков по воротам и 14 заброшенных шайб. Джонатан Тэйвз на этом турнире уже набрал 5 очков (3 + 2), а Мэтт Дюшен и Сидни Кросби по 4 очка (2 + 2 у обоих). Тем не менее, в этой команде стоит опасаться многих — есть еще такие звезды НХЛ, как Патрис Бержерон, Джон Таварес, Джо Торннтон, Райан Гецлаф, Кори Перри и другие.

Что касается штрафа, то у сборной Канады было всего 24 минуты за три матча и соперникам ни разу не удавалось реализовать большинство.

Сборная России

Сборная России начала турнир с поражения от шведов (1:2), затем была «валидольная» победа на сборной Северной Америки (U-23) со счетом 4:3. И заключительном матче наша команда разгромила финнов 3:0. Тем не менее, не стоит обольщаться этой победой, так как «Суоми» на этом турнире сыграли очень слабо.

Если за вратарскую линию нам переживать не стоит, так как Сергей Бобровский играет просто отлично, то с обороной есть определенные проблемы. За три матча соперники нанесли на нашим воротам 96 бросков, забросив 5 шайб. Ненужные удаления также присутствуют в нашей команде. Шведы и Северо-американцы нам забросили по шайбе, играя 5 на 4. Наша же команда, играя 7 раз в большинстве, так и ни разу не смогла реализовать численное большинство. Причем, игра в неравных составах, видимо, наша постоянная проблема при любом тренере.

Что касается атаки, то сборная России пока играет, в основном, «беззубо», показывая редкие отрезки хорошего и мощного хоккея.

Статистика и личные встречи

Нет смысла смотреть на все матчи сборных России и Канады последних лет, а только на те, где у обеих команд были оптимальные составы. На ОИ-2006 в Турине мы были сильнее — 2:0. В 2008 Канада проиграла свой домашний чемпионат нам в овертайме 4:5. Правда, затем последовал реванш на ОИ-2010 в Ванкувере — разгром 7:3. В финале позапрошлого Чемпионата Мира с Чехии сборная Канады разгромила нашу команду со счетом 6:1.

Прогноз

Сборная Канады играет дома, имеет 4 мощнейших, равноценных звена и поставленную игру. В этом случае, наша сборная может только рассчитывать на дисциплину и удачные действия лидеров команды. Так как обороняемся мы не лучшим образом, то три гола от Канады мы пропустим наверняка. Но и забить тоже должны. Команда только начала раскачиваться и есть уверенность, что на игру с Канадой выйдем на своем максимуме. Наш первый прогноз — тотал больше 5,5 голов в матче.

Второй ставкой на матч будет победа Канады в первом периоде. Уверены, что нашей сборной потребуется время, чтобы нащупать игру, а «кленовые листья» с первых минут устроят нам такой прессинг, с которым наша команды справится сразу не сможет.

Коэффициент БК 1хСтавка:
Канада — 1,42
Ничья — 6,20
Россия — 5,45

Прогноз 1: тотал больше 5,5 голов

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы