«Боруссия» Дортмунд – «Реал» Мадрид: где стоит рискнуть?

Прогноз на матч Боруссия Дортмунд – Реал Мадрид

В центральном матче игрового дня Лиги чемпионов встретятся лидеры группы «F» — дортмундская «Боруссия» примет мадридский «Реал». За последние 4-ре года «сливочные» уже в четвертый раз посетят Дортмунда. В предыдущих 3-х случаях испанцы неизменно проигрывали. Как все будет на этот раз?

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Боруссия Дортмунд – Реал Мадрид

27 сентября 2016, 21:45 МСК

«Боруссия» Дортмунд

После летнего перерыва дортмундская «Боруссия» возвращается в групповой турнир Лиги чемпионов. Уже в первой своей игре «черно-желтые» продемонстрировали, что находятся в хорошей форме, сокрушив в гостях польскую «Легию» — 6:0. Преимущество немцев в классе была просто поразительной, что и сказалось на итоговом счете. Интересно, что все голы в этой встрече в составе дортмундцев забивали разные футболисты.

Как впоследствии выяснилось, матчем в Польше победное шествие «черно-желтых» только началось. Далее подопечные Томаса Тухеля одержали три не менее эффектные победы в Бундеслиге, разгромив «Дармштадт» и «Вольфсбург», после чего с несколько более скромным счетом обыграли «Фрайбург», который, неожиданно для многих, поступил настоящий сопротивление одном из лучших клубов Германии. И все же, игра, которая проходила в Дортмунде, завершилась в пользу хозяев поля — 3:1.

Благодаря победе над «Фрайбургом», дортмундская «Боруссия» установила новый клубный рекорд по количеству домашних матчей без поражений в Бундеслиге. Таких поединков в активе «черно-желтых» уже 24.

Также стоит отметить высокую результативность команды Томаса Тухеля в последних встречах. Так в 4-х предыдущих матчах всех турниров дортмундцы 20 раз поражали ворота соперников! Сумеют ли они продемонстрировать всю мощь своей атаки и во встрече против мадридского «Реала»?

Дортмундская «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу группы «F» Лиги чемпионов. «Шмели» имеют столько очков, как и мадридский «Реал», но опережают «сливочных» по разнице мячей.

Самой большой проблемой «черно-желтых» остается переполненный лазарет команды. Продолжают лечиться защитники Дурм, Пак Чжу Хо и Суботич, а также полузащитники Свен Бендер, Микель Мерино и Марко Ройс. Зато защитник Бартра, а также нападающие Андре Шюррле и Обамеянг, которые также накануне были проблемы со здоровьем, уже тренируются на полную мощность и имеют все шансы выйти сегодня на футбольное поле.

«Реал» Мадрид

В прошлом сезоне мадридский «Реал» доказал, что является лучшей на сегодня командой Европы, второй раз за последние 3 года выиграв Лигу чемпионов. В финальном матче «сливочные» одолели своих земляков из мадридского «Атлетико».

Защиту своего титула подопечные Зинедина Зидана начали с домашнего поединка против португальского «Спортинга». Но уже в первой игре в «королевского клуба» возникли серьезные проблемы. В течение всего игрового времени мадридцы выглядели очень невнятно и в начале 2-го тайма пропустили. И все же, за счет более высокого класса, «сливочным» удалось вырвать победу. Сравняли счет они на восемьдесят девятой минуте, а победный гол забили за 20 секунд до финального свистка арбитра — 2:1.

После встречи против «Спортинга» мадридский «Реал» уже успел провести три поединка в рамках Примеры и только в одном из них сумел отпраздновать успех. Два же матча, сыгранные на прошлой неделе, «сливочные» завершили лишь вничью. Сначала подопечные Зинедина Зидана не сумели справиться на своем поле с «Вильярреалом», прервав свою серию из 6-ти побед во всех турнирах, а затем поделили очки в гостях и с дебютантом Примеры «Лас-Пальмасом». Игра против «островитян» показалась довольно зрелищной. Мадридцы сначала уступали в счете, потом выигрывали, но упустили победу, пропустив за 5 минут до конца игры — 2:2.

Случился в матче против «Лас-Пальмас» и еще один неприятный для «сливочных» эпизод. Когда на семьдесят второй минуте главный тренер мадридцев Зинедин Зидан решил заменить лидера команды Криштиану Роналду, то португалец остался этим очень недоволен и грязно выругался в адрес своего наставника. И хотя сам Зидан заявляет, что после игры он поговорил со своей главной звездой и конфликт исчерпан, кто знает, как в дальнейшем будет вести себя Криштиану Роналду.

Сейчас мадридский «Реал» занимает 2-е место турнирной таблицы, по дополнительным показателям уступая дортмундской «Боруссии».

Из-за травм в Дортмундцы мадридский «Реал» не сможет рассчитывать на защитника Марсело и полузащитника Каземиро. Зато защитник Пепе уже полностью восстановился после травмы.

Статистика и личные встречи

Последний раз дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал» встречались между собой в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2013/14 годов. Тогда «сливочные» победили на своем поле со счетом 3:0, после чего даже поражение «королевского клуба» в гостях — 0:2, не помешало мадридцам продолжить борьбу за трофей.

Дортмундская «Боруссия» ни разу в своей истории не проигрывала мадридскому «Реалу» в официальном еврокубковом матче — 3 победы и 2 ничьи.

Дортмундская «Боруссия» выиграла 6 из 7-ми предыдущих матчей различных турниров в нынешнем сезоне.

Беспроигрышная серия мадридского «Реала» в Лиге чемпионов насчитывает 5 матчей, сообщает LiveSport.

Прогноз

«Реал» крайне неудачно выступает в Дортмунде в течение последних лет. Трудно будет претендовать на турнирные очки «сливочным» и сейчас. «Черно-желтые» набрали прекрасный ход. Зато у команды Зинедина Зидана сейчас наметился спад.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Боруссия Дортмунд — 2,40
Ничья — 3,88
Реал Мадрид — 2,975

Прогноз: победа Боруссии и тотал меньше 4,5

Коэффициент: 2,90

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы