«Бешикташ» – «Динамо» Киев: кто наберет очки?

Бешикташ – Динамо Киев. Прогноз на футбол

Свой очередной поединок группового этапа Лиги Чемпионов киевское «Динамо» сыграет в Стамбуле, где померится силами с «Бешикташем», который еще не проигрывал в официальных матчах нынешнего сезона. В первом туре двух нынешние соперники набрали лишь одно очко. Чем завершится свидание чемпионов Турции и Украины?

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Бешикташ – Динамо Киев

28 сентября 2016, 21:45 МСК

«Бешикташ»

«Бешикташ» в последнее время — редкий гость на групповых этапах Лиги чемпионов. Но неожиданно для многих «черные орлы» стали чемпионами Турции и попали в основной части главного еврокубка.

Свои выступления в группе «В» «Бешикташ» начал с выездной ничьей против португальской «Бенфики». Быстро пропущенный гол не сломал турок. Совсем наоборот — «черные орлы» начали действовать более агрессивно в атаке и на третий компенсированной минуте сумели отыграться — 1:1.

Продолжили свою длительную беспроигрышную серию подопечные Шенола Гюнеша и в следующих 2-х поединках турецкой Суперлиги. Сначала «Бешикташ» не имел в гостях никаких проблем с Акхисар Беледие — 2:0, а в минувшие выходные на своем поле сыграл вничью с «Галатасараем» — 2:2. В последнем из этих матчей «черные орлы» продемонстрировали настоящий характер. Уступая после перерыва в 2 мяча, футболисты «Бешикташа» сумели найти в себе силы выровнять положение, вырвав ничью — 2:2.

Накануне матча против «Динамо» главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш всячески восхвалял своего соперника. «Нам предстоит сыграть с хорошей командой. Динамо прекрасно действует на контратаках, его игроки дисциплинированные. У них есть талантливые исполнители на острие атаки, такие как Андрей Ярмоленко и Жуниор Мораес. Поэтому мы должны быть очень терпеливыми и сохранять спокойствие, не теряя контроля за игрой», — отметил наставник.

В турнирной таблице своей группы Лиги Чемпионов «Бешикташ» занимает 2-е место. От лидера — итальянского «Наполи» — «черных орлов» отделяет 2 очка.

Серьезной потерей для «Бешикташа» может стать отсутствие в сегодняшней игре атакующего полузащитника команды Оузгана Озякупа, который травмировался в недавней встрече против «Галатасарая».

«Динамо» Киев

Киевское «Динамо» делает отчаянные попытки выбраться из кризиса, в котором команда оказалась около месяца назад. В прошлом сезоне «бело-синим» удалось приятно удивить — подопечные Сергея Реброва вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Сумеют ли Украинцы повторить свое прошлогоднее достижение?

В домашней встрече первого тура против итальянского Наполи киевляне достойно выглядели лишь в течение стартовых 30-ти минут. «Бело-синим» даже удалось первыми открыть счет, но дальше хозяева всей командой прижались к своим воротам. Очень ненадежно сыграл основной голкипер «Динамо» Александр Шовковский, ошибки которого стоили подопечным Сергея Реброва 2 пропущенных голов — 1:2.

Продолжали разочаровывать динамовцы и в украинской Премьер-Лиге. Уже после неудачи в матче против «Наполи» «бело-синие» уступили также дома и Зари во внутреннем чемпионате — 0:1. Киевляне снова сыграли крайне невыразительно, чем и воспользовался соперник.

И только в минувшие выходные чемпиону Украины удалось прервать свою 4-матчевую безвыигрышную серию, когда в гостях «Динамо» разгромило «Олимпик» — 4:0. Поможет этот успех «бело-синим» вернуть уверенность в собственных силах?

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров отметил, что в Стамбуле его команду устроит любой положительный результат. «"Бешикташ" — достаточно сбалансированная команда, чемпион страны. Они много забивают, хотя немало и пропускают. Мы понимаем, что в Стамбуле очень тяжело играть. Но в первую очередь нужно думать о собственной игре, тогда удастся достичь успеха», — сказал Ребров.

После первого тура киевское «Динамо» с нулем очков занимает последнее место своей группы.

Не сыграют в Стамбуле дисквалифицирован полузащитник Сергей Сидорчук и травмирован защитник Данило Силва. Также не попал в заявку команды на игру и игрок центра поля Олег Гусев.

Статистика и личные встречи

Последний раз нынешние соперники встречались на групповом этапе Лиги Европы сезона 2011/12 годов. Тогда команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 1:0.

Киевское «Динамо» побеждало «Бешикташ» в 3-х из 4-х предыдущих личных поединках.

Беспроигрышная серия «Бешикташа» насчитывает 8 матчей различных соревнований.

На выезде в нынешнем сезоне киевское «Динамо» еще не проигрывало — 3 победы и 2 ничьи.

Прогноз

«Динамо» переживает нелегкие времена. В каждой линии украинского чемпиона ощущаются серьезные проблемы и недостаток исполнителей высокого уровня. Зато «Бешикташ» сейчас выглядит очень боеспособным коллективом, который имеет все необходимое, чтобы продолжить свою серию без поражений.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Бешикташ — 2,28
Ничья — 3,40
Динамо Киев — 3,58

Прогноз: победа Бешикташа

Коэффициент: 2,28

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня