«Зенит» — «Спартак»: стоит ли ждать результативного матча?

Зенит — Спартак. Прогноз на матч 2 октября

В воскресенье нас ждет один из ключевых матчей первого круга. «Зенит», идущий на третьем месте, сыграет с лидером «Спартаком». Продолжится ли «супер» результативность «сине-бело-голубых» в матче с «красно-белыми»?

Футбол, Российская Премьер Лига, 9-й тур, Зенит — Спартак

2 октября 2016 года, 16:30 МСК

«Зенит»

После не самого удачного старта, «Зенит» набрал такой ход, что остановить его смог в прошлом туре «Анжи», да и то за счет везения, потрясающей игры Беленова и помощи судей. Просто вдумайтесь в эту цифру — 28 забитых голов в 7 последних встречах. Это, в среднем, по 4 за матч.

В минувший четверг «Зенит» на своем поле разгромил голландский «АЗ Алкмаар» со счетом 5:0. Все лидеры команды в отличной игровой форме и готовы сыграть в матче против «Спартака» — Кокорин, Жулиано, Шатов, Дзюба, Жирков, Витцель.

«Спартак»

«Спартак» под руководством Массимо Карреры прекрасно начал сезон, но сейчас притормозил. Команда проиграла два последних матча достаточно неожиданно. И если вылет из Кубка, где играл не основной состав можно как-то объяснить, то домашнее поражение от «Уфы» не поддается объяснению. «Красно-белые» смотрелись вполне неплохо, но подвела плохая реализация моментов, а также, уверенная игра голкипера «Уфы» Лунева.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне команды встречались дважды. В Москве была зафиксирована ничья 2:2 (Артем Дзюба сравнял счет в концовке матча), а в Санкт-Петербурге «Зенит» разгромил «Спартак» 5:2.

Вообще, матчи между «Зенитом» и «Спартаком» часто радуют забитыми голами. С 2005 года команды сыграли 25 матчей, в которых ставка «обе забьют» прошла 19 раз.

Прогноз

Несмотря на три пропущенных мяча, оборона «Спартака» совершенно не внушает оптимизма перед поездкой в Санкт-Петербург. «Зенит» сейчас на ходу и забить 2-3 гола вполне может. Должен забить и «Спартак», который, в отличие от двух последних своих матчей, получит пространство для контр-атак, где Промес и компания должны будут забить хотя бы раз. Ставка довольно «железная», поэтому можно сыграть до 10% от банка.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Зенит — 1,77
Ничья – 3,84
Спартак — 4,24

Прогноз: Обе забьют + Тотал больше 2,5

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 10% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня