Латвия – Фарерские о-ва: выиграют ли матч хозяева?

Латвия – Фарерские о-ва. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (07.10.2016)

Латвия во втором туре попробует одержать вторую кряду победу в отборе на ЧМ-2018. Соперник вполне для этого подходящий – команда Фарерских островов. Смогут ли островитяне увезти очки из Прибалтики?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Латвия – Фарерские о-ва

7 октября 2016, 21:45 МСК

Латвия

У Латвии сейчас подобралась неплохая команда во главе с молодым, но амбициозным тренером Пахарем, который старается привить своим подопечным чувство победителя. Так из последних пяти поединков латвийцы выиграли четыре и один завершили вничью. Соперники были, конечно, не топовые, однако сам факт победы позитивно влияет на становление команды. Латвия обыграла Гибралтар (5:0), Литву (2:1), Люксембург (3:1), а также сыграла вничью с Эстонией (0:0). Кроме того в первом матче нынешней квалификации три очка были заработаны в гостевой встрече с Андоррой (1:0).

Фарерские о-ва

Фареры немного нашумели в минувшей квалификации на ЕВРО-2016. Главной сенсацией стали безусловно две победы над Грецией. Зато все остальные матчи островитяне проиграли. В гостях же в целом сборная Фарерских островов уступила в 27 из 28 гостевых встреч. Немаловажно, что сборная состоит в основном из любителей, тогда как из профессионалов всего пару футболистов, которые выступают в малоизвестных клубах Скандинавии.

Прогноз

Считаем, что Латвия обыграет Фареры со счетом как минимум 2:0. Ну удалось островитянам удивить в минувшем сезоне в поединках с греками, хотя не факт, что матчи были «чистые». Хотя в целом команда ниже классом, чем латвийцы.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Латвия — 1,60
Ничья — 4,20
Фарерские о-ва — 6,45

Прогноз: победа Латвии с форой (-1.5)

Коэффициент: 2,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы