Турция – Украина: стоит ли ждать голов в матче?

Турция – Украина. Прогноз на ЧМ-2018

Сегодня в Турции сборная Украины проведет второй матч отбора на чемпионат мира. Наш эксперт предлагает хорошую ставку на тотал голов в матче.

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Турция – Украина

6 октября 2016, 21:45 МСК

Турция

В лагере сборной Турции сейчас пылает серьезный конфликт. Наставник «янычар» Фатих Терим опять не вызвал в лагерь сборной полузащитника каталонской «Барселоны» Арду Турана. Также не дождались вызова Бурак Йылмаз, Джанер Эркин и Гекхан Гьонул. Эти четверо еще недавно составляли костяк Турции, но сейчас тренер принципиально отказался от их услуг. И если с отсутствием последней троицы турецкое футбольное сообщество еще хоть как-то соглашается, то отсутствие Арды Турана вызвало настоящую бурю. Стоит только сказать, что президент страны направил Териму личную просьбу вызвать хавбека «Барсы», но оно осталось без удовлетворения.

Вся эта ситуация, несомненно, играет на руку сборной Украины, где игры наоборот нет, зато коллектив у них очень хороший. А турки довольно прилично выступили в первом туре отбора, ведь при не слишком хорошей игре сумели увезти одно очко из Хорватии. Вне всякого сомнения, сегодня «янычары» будут играть только на победу. Если же говорить о лидерах турках, стоит особо отметить хавбека «Байера» Хакана Чалханоглу и полузащитника дортмундской «Боруссии» Эмре Мора. Еще одним плюсом турок будет сумасшедшая поддержка трибун, к которой украинской команде придется привыкать в течение нескольких стартовых минут.

Украина

Украина провела неоднозначный матч против команды Исландии месяц назад. С одной стороны, во втором тайме «желто-синяя» дружина показала довольно качественную игру и сумела довести до ничьей матч, который сначала проигрывала. Но с другой стороны, команда могла вырвать победу, если бы Коноплянка реализовал пенальти, а сам рисунок игры был довольно размытым и нечетким. Конечно, тренерскому штабу нужно дать время, очевидно, что без ошибок не бывает результата, но хочется верить, что идея с Коваленко в центре нападения похоронена навсегда.

Можно быть уверенным, что в Турции команда отдаст мяч сопернику и будет ловить соперника на контр-атаках. Андрей Шевченко уже заявил, что его устроит только максимум очков в поединках против турок и косоваров, а такие слова обязывают футболиство не только отсиживаться в обороне, но и атаковать. Хотелось бы увидеть Кравца на острие нападения, который проводит неплохой сезон в «Гранаде». Пока же представляется, что главными козырями Украина будут скорость при переходе из обороны в атаку и эффективная игра на стандартах.

Прогноз

Букмекеры четко видят «низ» в этой игре (исходя из статистики игры сборных Турции и, особенно, Украины за последние годы), хотя, как нам кажется, можно рискнуть и сыграть именно «верх». Турки, даже и без Турана, на своем поле вполне способны забить пару голов. А сборная Украины уже не команда Фоменко с супер-надежной обороной, а команда Шевченко, которая еще непонятно во что играет. Уверены, что шансы у сборной Украины забить обязательно будут. Наш прогноз — тотал больше 2,5 гола.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Турция — 2,25
Ничья — 3,20
Украина — 3,60

Прогноз: тотал больше 2,5 гола

Коэффициент: 2,25

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня