Азербайджан – Норвегия: как пройдет поединок?

Азербайджан – Норвегия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (08.10.2016).

В прошлом отборочном цикле команды уже играли вместе в одной отборочной группе, свел их жребий и сейчас. Два года назад на своем поле азербайджанцы проиграли скандинавам. Получится ли у команды Роберта Просинечки достойно ответить в новом цикле?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа С. Азербайджан – Норвегия

8 октября 2016 года, 19-00 МСК

Азербайджан

Свой первый поединок нового отборочного цикла сборная Азербайджана проводила на выезде против главного аутсайдера группы – команды Сан-Марино, и смогла добиться минимальной победы благодаря голу Курбанова в концовке первого тайма. В отборе к Евро-2016 азербайджанцы особых успехов не снискали, заняв в итоге лишь пятое место и набрав 6 очков. С недавнего времени кавказскую сборную возглавляет хорват Роберт Просинечки, под его руководством команда уже показала ряд неплохих результатов. Были домашняя ничья с Хорватией (0:0), такой же выезд в Норвегию, четыре очка с Мальтой (2:2 и 2:0), проигрыши Италии (1:3) и Болгарии (0:2).

Футбол Азербайджана онлайн

Норвегия.

Норвежцы попасть на Евро-2016 также не сумели, хотя были к этому достаточно близки. В группе «викинги» заняли третье место после Хорватии и Италии, но в стыковых играх одолеть Венгрию не сумели, оба матча проиграв по 1:2. Если взглянуть на гостевую статику норвежцев в последнее время, то за 10 выездов победными стали только три – против Болгарии (1:0), Азербайджана (1:0) и Мальты (3:0). Первый матч в новом отборе обернулся для Норвегии крупным домашним поражением от Германии (0:3).

Прогноз

После прихода Просинечки на тренерский пост игра сборной Азербайджана преобразилась и положительные результаты для команды теперь не редкость. Конечно, пока играть на равных и побеждать соперников высокого уровня будет достаточно тяжело, но недостаток опыта и мастерства команда вполне может компенсировать предельной самоотдачей. Норвежцы на выезде не так сильны, да и прошлогодний выездной матч показал, что бороться с ними Просинечки вполне готов. Считаем, что и сейчас Азербайджан сможет дать сопернику бой и вполне вероятно, что на своем поле не проиграет

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Азербайджан – 4,74
Ничья – 3,46
Норвегия – 1,92

Прогноз: Азербайджан не проиграет

Коэффициент:1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня