Финляндия – Хорватия: продолжат ли побеждать хорваты?

Финляндия – Хорватия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (09.10.2016)

Сборная Финляндии после провала в Исландии будет принимать лидера группы Хорватию. Интересно, но для команд это будет первый официальный матч в истории. Кому удастся начать историю победой?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Финляндия – Хорватия

9 октября 2016, 19:00 МСК

Финляндия

Финляндия неудачно стартовала в нынешнем отборочном цикле на чемпионат мира. В первом туре финны принимали дома команду Косово и довольствовались лишь ничейным результатом 1:1. А вот игру второго тура против Исландии Финляндия бездарно провалила. Выигрывая на 90-й минуте 1:2, в итоге «филины» проиграли 3:2, пропустив два мяча на последних минутах. Нужно отметить, что в рамках подготовки к нынешней квалификации Финляндия провела семь товарняков и ни разу не выиграла. Последняя победа команды состоялась год назад, когда финны дома обыграли Фареры.

Хорватия

Хорватия, в отличие от Финляндии, нынешним летом выступала в финальной части чемпионата Европы. Выступили там «шашечные» вполне прилично. После побед над Турцией (1:0) и Испанией (2:1), а также ничьи с Чехией (2:2), Хорватия вышла в 1/8 финала, где уступила Португалии. Нынешнюю квалификацию хорваты начали с домашней ничьи с Турцией (1:1), после чего разнесли на выезде Косово со счетом 6:0.

Прогноз

Вряд ли Финляндия сумеет обыграть сейчас Хорватию. «Шашечные» сейчас в отличной форме, и это несмотря на отсутствие двух ключевых игроков атаки – Ракитича и Модрича. Считаем, что гости выиграют поединок, однако особо результативным он не будет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Финляндия — 9,70
Ничья — 4,64
Хорватия — 1,43

Прогноз: победа Хорватии + ТМ 3.5

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня