Германия – Чехия: стоит ли ждать уверенной победы «Бундестим»?

Германия – Чехия. Прогноз и ставки на футбол

Действующие чемпионы мира немцы попали в довольно простую группу в отборе на следующий Мундиаль. Если кто-то из следующих соперников и способен составить конкуренцию «бундестим», то это сборная Чехии. Именно «львов» и будет принимать немецкая команда в сегодняшней игре. Как сыграют между собой главные фавориты группы «С»?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Германия – Чехия

8 октября 2016, 21:45 МСК

Германия

Сборная Германии совсем не так, как ожидала, выступила на Евро-2016. В полуфинале «бцндестим», который к тому выглядел сильным и сбалансированным коллективом, уступил хозяевам чемпионата — французам, после чего завершил свои выступления в соревнованиях.

После относительной неудачи на чемпионате Европы, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев начал обновление коллектива. Свой шанс получили немало молодых исполнителей и хуже командная игра от этого отнюдь не стала. Так в домашнем контрольном поединке накануне старта отбора на Мундиаль, сборная Германии на своем поле не было проблем с Финляндией — 2:0. Еще более убедительными немцы были и в своем дебютном матче отборочного цикла. На выезде они разгромили Норвегию — 3:0. Дублем отметился Томас Мюллер.

Уже с первого тура «бундестим» захватил лидерство в собственной группе. Кроме Германии, победу в своем активе имеет еще сборная Азербайджана, которая уступает подопечным Йоахима Лева по дополнительным показателям.

Из-за травм в матче против чехов сборная Германии не сможет рассчитывать на полузащитников Андре Шюррле и Марко Ройса, а также нападающего Марио Гомеса.

Футбол Германии тут.

Чехия

Для сборной Чехии выступление на прошедшем Евро завершилось сплошным провалом. В 3-х матчах своей группы «львы» смогли набрать лишь одно очко, когда сыграли вничью с Хорватией. Зато Испании и Турции команда проиграла, заняв последнее место в своей квартете.

Теперь подопечные Карела Яролима собираются побороться за одну из путевок в финальную часть чемпионата мира, где сборная Чехии не выступала с далеком 2006 году. В конце лета «львы» в контрольном матче размялись на сборной Армении, получив крупную домашнюю победу — 3:0. Правда, уже в первом своем официальном поединке нового отбора чехи выглядели значительно менее убедительно. Также дома они не сумели сломить сопротивление неуступчивой Северной Ирландии — 0:0.

Теперь сборную Чехии ожидает гостевой поединок против главного фаворита группы «С» — Германии. Сумеют ли подопечные Карела Яролима достойно противостоять одной из лучших сборных мира?

В турнирной таблице чехи пока занимают лишь 3-е место, уступая 2-ва очка Германии и Азербайджану.

За сборную Чехии сегодня не сыграет целый ряд важных для команды исполнителей. Это — защитники Михал Кадлец и Даниэл Пудил, полузащитники Владимир Дарида и Томаш Росицки, а также нападающий Томаш Нецид.

Статистика и личные встречи

Последний раз сборные Германии и Чехии встречались между собой в отборе на Евро-2008. Тогда «бундестим» победил на выезде — 2:1, но разгромно уступил на своем поле — 0:3.

В 8-ми из 9-ти предыдущих матчах с участием сборной Германии забивала только одна команда, или голов вообще не было.

Сборная Чехии одержала лишь одну победу в 6-ти последних своих поединках.

Прогноз

Сборная Германии уже сейчас находится в оптимальной форме, о чем свидетельствуют последние результаты «бундестим». В то же время чехи продолжают испытывать проблемы. К тому же, немало важных для «львов» футболистов по разным причинам сегодня не сыграют. При таких условиях, скорее всего, стоит ожидать убедительную победу немцев. Вряд ли разгром. Поэтому играем осторожную фору (-1,5) гола.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Германия — 1,22
Ничья — 7,30
Чехия — 16,00

Прогноз: победа Германии с форой (-1,5) гола

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы