Украина – Косово: добудут ли первую победу украинцы?

Украина – Косово. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (09.10.2016)

Украина в квалификации на ЧМ-2018 еще не выиграла ни одного матча, но и не проиграла тоже. Косово в предыдущем туре потерпел сокрушительное поражение от хорватов. Смогут ли косовары отойти от разгрома и оказать достойное сопротивление украинцам?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Украина – Косово

9 октября 2016, 19:00 МСК

Украина

Сборная Украины постепенно привыкает к изменениям, которые вводит Андрей Шевченко. Новый наставник «желто-синих» пытается перестроить игру своих подопечных от скучного перекатывания мяча, слабой атаки и игры в три опорника, как это было при Фоменко. Пока что украинцы не побеждали. В матче с Исландией был провален первый тайм, однако во втором команда собралась и сравняла счет. Могла сборная Украины и вовсе выиграть, будь поточнее Коноплянка с пенальти. С Турцией украинцы вели 2:0, но плохо сыграли в концовках обоих таймов и в итоге снова разделили очки – 2:2.

Косово

После матча в стартовом туре с Финляндией заговорили о крепкой команде Косово. Однако этот миф быстро развеяли хорваты, которые даже в отсутствие ключевых игроков атаки – Модрича и Ракитича разнесли косоваров 6:0. Рассматривая как забивали хорваты, можно с уверенностью сказать, что Косово очень слабо играет в обороне. Команда не умеет организовано защищаться, делая порой детские ошибки.

Прогноз

Шевченко постепенно вводит в состав молодые таланты. На поле появляются Зинченко, Соболь, Циганков и это дает свои плоды. Да, порой не хватает сыгранности, однако Украина перестала играть в скучный футбол, делая акцент на атаку. Минусом будет тот факт, что поединок пройдет на нейтральном поле. Однако побеждать в два-три мяча украинцы должны.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Украина — 1,23
Ничья — 7,10
Косово — 16,00

Прогноз: победа Украины с преимуществом 2-3 гола

Коэффициент: 2,40

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы