Фареры — Португалия: ждать ли еще одной сенсации?

Фарерские острова – Португалия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (10.10.2016).

После двух стартовых матчей в группе сборная Фарерских островом идет на втором месте и обгонят Португалию. Получится ли у островитян сотворить еще одну сенсацию и на своем поле остановить чемпионов Европы?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа В. Фареры – Португалия

10 октября 2016 года, 21-45 МСК

Фарерские о-ва

За весь прошлый отборочный цикл Фареры набрали шесть очков, дважды обыграв Грецию, а уже сейчас, после двух стартовых поединков группы «В», в активе островитян четыре зачетных балла. Заработаны они за домашнюю ничью с Венгрией (0:0), где по статистическим показателям было примерное равенство и за неожиданную выездную победу над Латвией (2:0), где также особого преимущества на стороне хозяев в показателях не было. Четыре очка дают фарерцам промежуточное второе место в группе, впереди пока только Швейцария.

Португалия

Португальцы начинали отборочный цикл без травмированного Роналду, и в первом матче на выезде всухую проиграли Швейцарии (0:2). Сейчас Криштиану в строй вернулся и отметил свое возвращение покером в ворота Андорры в недавнем домашнем матче. Кроме этого за Португалию по голу забили Канселу и Сильва, победа 6:0 показала огромную разницу в классе между чемпионами Европы и скромными андорцами.

Прогноз

При всем уважении к фарерцам и их последним результатам, отдать им хотя бы немного шансов на успешное завершение предстоящего поединка у нас не получается. Слишком уже серьезно разнится класс команд и уверенная победа сборной Португалии сюрпризом наверняка ни для кого не станет. С разницей в два и более мячей в прошлом отборе Фареры проиграли Румынии, Финляндии, Северной Ирландии, скорее всего повторится это и с португальцами.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Фареры – 21,00
Ничья – 9,70
Португалия — 1,16

Прогноз: азиатская фора (-2) Португалия

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы