Колумбия – Уругвай: будет ли победитель в матче?

Колумбия – Уругвай. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.10.2016)

Поединок между Колумбией и Уругваем будет, пожалуй, центральным в десятом туре зоны Южной Америки. Обе команды находятся в «зеленой» зоне и в случае победы в этом матче смогут значительно повысить свои шансы на путевку.

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Колумбия – Уругвай

11 октября 2016, 23:30 МСК

Колумбия

Колумбия к предстоящему матчу подходит на четвертой позиции. В копилке у команды пять побед, ничья, три поражения и 16 очков. Столько же зачетных баллов набрали третий Эквадор и пятая Аргентина. Разница между командами лишь в количестве забитых и пропущенных голов. Однако если четвертое место это прямая путевка, то пятая позиция – переходные матчи. Да и в целом плотность наверху высокая. Тот же Уругвай, который идет первым, имеет лишь на три очка больше колумбийцев. Надо сказать, что начала Колумбия отбор не очень уверенно. Однако сейчас набрала обороты. В последних пяти турах – четыре победы, в том числе и в двух крайних домашних матчах над Венесуэлой 2:0 и Эквадором.

Уругвай

Уругвай на сегодняшний день – лидер группы. Однако ситуация может стремительно изменится в случае любой осечки. Уругвайцы в четырех крайних турах побеждали трижды, однако все победы были добыты в домашних матчах, тогда как результаты на выезде намного хуже. Из четырех гостевых поединков нынешнего отбора удалось выиграть только в Боливии и взять одно очко в Бразилии (2:2), еще два матча были проиграны Эквадору (1:2) и Аргентине (0:1).

Прогноз

За последние пять лет команды обмениваются домашними победами. Уругвай выигрывал дома 3:0 и 2:0, а Колумбия 2:0 и 4:0. Сейчас Колумбия на хорошем ходу, причем играет дома. Уругвай же хорош лишь в домашних поединках, тогда как в гостях уже проигрывал главным конкурентам.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Колумбия — 2,16
Ничья — 3,30
Уругвай — 3,90

Прогноз: победа Колумбии

Коэффициент: 2,16

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня