Голландия – Франция: кто возьмет очки в матче?

Голландия – Франция. Прогноз на футбол

В центральном матче игрового дня отбора на ЧМ-2018 сборная Голландия будет принимать Францию. После 2-х туров «оранжевые» возглавляют турнирную таблицу группы «А», в то время как «трехцветные» идут 2-ми, уступая лидеру лишь по дополнительным показателям. В марте нынешнего года французы на этом же стадионе обыграли нидерландцев в товарищеской игре. Удастся ли подопечным Данни Блинда реванш за ту неудачу?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа А. Голландия – Франция

10 октября 2016 года, 21-45 МСК

Голландия

Провалив предыдущий отборочный цикл, сборная Голландии оказалась за бортом Евро-2016. Это стало серьезным ударом по амбициям «оранжевых», которые 2 года назад дошли до полуфинала чемпионата мира

Сейчас подопечные Данни Блинда пытаются доказать, что неудачи последних лет были просто случайностью. Отбор а Мундиаль 2018 года Нидерланды начали довольно неплохо. В первом туре им удалось сыграть вничью в гостях с неуступчивой сборной Швеции — 1:1. Далее же «оранжевые» не оставили на своем поле никаких шансов белорусам — 4:1. Хозяева владели полной и неоспоримым преимуществом, еще задолго до завершения игры доведя счет до разгромного. Дублем в составе победителей отметился спартаковец Квинси Промес.

Вообще, в сборной Нидерландов сейчас происходит смена поколений. Вместе с тем, в стране немало талантливых футболистов, поэтому все надеются, что уже вскоре темные времена «оранжевых» завершаются и команда снова вернется в компанию грандов европейского и мирового футбола.

Благодаря победе над белорусами и потере очков конкурентами, сборная Нидерландов после 2-х туров возглавляет турнирную таблицу группы «А». Правда, главные преследователи — Франция и Швеция — имеют в своем активе такое же количество очков, как и «оранжевые».

Из-за травм в матче против французов Нидерландам не помогут голкипер Силлессен, полузащитник Уэсли Снейдер, а также нападающий Люк де Йонг.

Франция

Сборной Франции не хватило совсем немного, чтобы завершить триумфом свое выступление на нынешнем домашнем чемпионате Европы. Обладая значительным преимуществом в финальной игре против Португалии, трехцветные так и не сумели реализовать собственные моменты, а в дополнительное время пропустили единственный и решающий гол — 0:1.

Традиционно в таких случаях, после выхода в финал Евро, французы сейчас переживают некоторый спад, далеко не всегда выступая стабильно. Это в полной мере подтвердила выездная игра нынешнего отбора против Беларуси. Потеряв множество моментов для взятия ворот одной из самых слабых команд группы, «трехцветные» так и не сумели забить, ограничившись ничьей — 0:0. А уже в домашней игре следующего тура против Болгарии подопечные Дидье Дешам продемонстрировали все, на что они способны. Быстро пропущенный гол лишь разозлил французов, победили со счетом 4:1. Дважды в воротах «львов» расписался Гамейро.

В турнирной таблице Франция находится на 2-м месте, уступая лидеру — Нидерландам — только по дополнительным показателям. Для того, чтобы возглавить турнирную таблицу, «трехцветным» нужно побеждать сегодня в Амстердаме. Справятся с этой нелегкой задачей подопечные Дидье Дешама?

Единственной кадровой потерей сборной Франции есть защитник Бакари Санья, который травмировался в недавней игре против Болгарии.

Статистика и личные встречи

В марте нынешнего года Франция победила в гостях Нидерланды в товарищеском поединке — 3:2.

В 10-ти из 11-ти предыдущих матчей с участием сборной Нидерландов забивали обе команды.

Сборная Франции одержала 5 побед в 7-ми последних поединках различных соревнований.

В основное время «трехцветные» не проигрывают на протяжении 14-ти матчей подряд.

Прогноз

Сборная Голландии предпочитает остроатакующий футбол. «Оранжевые» играют сами и дают это делать сопернику. Очевидно, именно так будет и сегодня. И, учитывая потенциал атаки как одних, так и других, без голов этот поединок вряд ли завершится. Думаем, что в итоге стоит победу Голландии или ничью в результативном матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Голландия – 3,52
Ничья – 3,36
Франция – 2,32

Прогноз: Голландии не проиграет и обе забьют

Коэффициент: 2,72

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня