Казахстан — Румыния: удержат ли румыны лидерство в группе?

Казахстан – Румыния. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.10.2016).

После двух игр единоличное лидерство в группе Е не удалось захватить ни одной из сборных и Румыния идет в числе фаворитов. Получится ли у команды Кристофа Даума сохранить свою позицию и после визита в Казахстан?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа Е. Казахстан — Румыния

11 октября 2016 года, 19-00 МСК

Казахстан

Сборная Казахстана по-разному провела свои первые матчи в отборе, если в домашней игре против Польши команда после неудачного первого тайма смогла показать характер и ввырвала ничью 2:2, то в гостевом поединке против Черногории все вышло не так радужно. Уйдя на перерыв присчете 0:1 в пользу хозяев, собраться казахстанцы не сумели и рассыпались во втором отрезке матча, пропустив еще четыре безответных мяча. Пока хуже в группе выглядит только Армения, Казахстан идет пятым.

Румыния

Сборная Румынии также свой последний поединок завершила со счетом 5:0, только в отличие от Казахстана счет стал для карпатской сборной победным, на выезде румынская атака просто растерзала оборону сборной Армении. Уже на третьей минуте армяне потеряли Малакяна из-за удаления, а к исходу получаса на табло был счет 0:4. Первый поединок под руководством Даума сборная Румынии провела дома, где зафиксирована ничья с Черногорией (1:1), четыре набранных очка при разнице мячей 6:1 дают румынам промежуточное первое место в группе.

Прогноз

Конечно, сборная Румынии фаворит в этой паре, но наш взгляд недооценивать Казахстан не стоит. Кроме недавних двух голов полякам на своем поле в прошлом отборе команда например забивала Голландии, два раза поражала ворота чехов, причем голы приходили в основном в концовке матче, бороться Казахстан не бросал до последних минут. Вполне вероятно, что и сейчас команда постарается дать бой Румынии, считаем, что предлагаемый тотал слишком занижен. По крайней мере на два общих гола команды наиграть способны.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Казахстан — 5,50
Ничья – 3,68
Румыния – 1,78

Прогноз: тотал больше 2 голов

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня