ЦСКА – «Слован»: возьмут ли словаки реванш?

ЦСКА – Слован. Прогноз на матч КХЛ (27.10.2016).

В начале месяца команды уже встречались в очном поединке и в Братиславе в сложном поединке в овертайме сильнее оказались армейцы. Получится ли у «Слована» и в гостевой встрече показать характер и дать бой одному из лидеров чемпионата?

Хоккей. КХЛ. ЦСКА – «Слован»

27 октября 2016 года, 19-30 МСК

ЦСКА

Преимущество армейских клубов в первой половине сезона над соперниками по конференции очень существенное и по сути СКА и ЦСКА ведут борьбу за лидерство только между собой. Москвичи пока вторые, проигрыш составляет четыре очка. Последний отрезок команда Дмитрия Квартального провела очень уверенно, единственной потерей стала гостевая игра с «Сибирью» (2:3 Б), но и там преимущество было просто подавляющим: 104 броска в сторону ворот, 48 в створ против 15 у соперника, только вдохновенная игра Красикова лишила ЦСКА победы. После этого армейцы умело разобрались с «Кузней» (4:2), а дома вчера в третьем периоде дожали «Медвешчак»(3:1), интересный факт — между первой и второй шайбой при счете 0:1 у ЦСКА прошло всего 9 секунд.

«Слован»

Команда Милоша Ржиги ситуацию в таблице пока переломить не может и идет на предпоследнем месте в конференции. Набрал «Слован» в 23 играх всего 29 очков (7-3-2-11) и разницу шайб 54:73. В последних пяти играх победа в основное время добыта только в домашней игре против «Лады» (3:2), в овертайме победили «Ак Барс» (2:1), до этого были поражения от «Витязя» (2:3) и «Нефтехимика» (2:5). Нынешний выезд для словаков начался вчерашним разгромом от питерского СКА (1:6), где соперник четыре шайбы забросил в большинстве, а соотношение бросков в створ составило 38:19.

Прогноз

Питерцы неплохо измотали словацких «орлов» и на наш взгляд после этого рассчитывать на удачный исход против ЦСКА для команды Ржиги очень непросто. Касаемо личной статистики – в прошлом сезоне ЦСКА в плей-офф выиграл серию 4:0, но в регулярке два раз проиграл, не получилось выиграть и в первой игре этого сезона – не многовато ли три осечки в трех играх? Годом ранее например были победы 12:0 и 4:1, ждем уверенной игры от армейцев и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
ЦСКА – 1,39
Ничья – 5,80
Слован – 7,10

Прогноз: азиатская фора (-1.5) ЦСКА

Коэффициент: 1,70

Размер ставки:5% от банка

Ещё прогнозы