«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»: кто пройдет дальше?

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубкок

Главным украшением 1/8 финала Кубка английской лиги станет манкунианское дерби — на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» будет принимать своих земляков из «Сити». Недавно непримиримые соперники уже встречались в рамках чемпионата. Тот поединок, который также состоялся на поле «красных дьяволов», выиграли «горожане». Сейчас подопечные Жозе Моуриньо полны решимости взять реванш.

Футбол. Англия. Кубок Лиги. 1/8 финала. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити

26 октября 2016, 22:00 МСК

«Манчестер Юнайтед»

В «красно-белой» части Манчестера огромную надежду возлагали на известного стратега и тактика Жозе Моуриньо. Но, как оказалось, опыт и умение португальца панацеей для «дьяволов» пока не стали. Юнайтед, скорее, напоминают самих себя образца прошлого сезона — все та же невнятность в игре и нестабильность в результатах.

После настоящего провала в первой половине сентября, казалось, что «Манчестер Юнайтед» все же удалось найти свою игру. Команда выдала серию из 6-ти матчей без поражений во всех турнирах. Причем, за этот промежуток времени лишь домашнюю ничью со «Сток Сити» в рамках чемпионата можно назвать неудачным результатом. Впрочем, все перечеркнула воскресная игра Премьер-Лиги против «Челси», когда «красные дьяволы» потерпели сокрушительное поражение — 0:4. Подопечные Жозе Моуриньо не реализовали ряд моментов, ужасно сыграли в защите и, как следствие, потерпели свое самое крупное поражение в сезоне.

Реабилитироваться за неудачу в Лондоне «Манчестер Юнайтед» попытается уже сегодня. Но по силам «красным дьяволам» осилить «Ман Сити»?

На предварительной стадии соревнований «Манчестер Юнайтед» выбил из Кубка лиги представителя Лиги 1 «Нортхэмптон Таун», победив на выезде — 3:1.

В лазарете «красных дьяволов» сейчас находятся защитники Фил Джонс и Эрик Байлли, а также нападающий Уэйн Руни. А вот полузащитник Генрих Мхитарян успел залечить собственно повреждения и готов выйти на поле.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» в отличном стиле начал нынешний сезон. «Горожане» одержали 10 подряд побед во всех турнирах, заставив говорить о себе как о коллективе, способен на серьезные свершения.

Правда, продолжение было не таким успешным. Уже месяц подопечных Хосепа Гвардиолы серьезно лихорадит, что вылилось в безвыигрышную серию продолжительностью в 5-ть матчей, не завершилась и по сей день. За это время «горожане» во всех турнирах трижды сыграли вничью и дважды — проиграли.

После разгромного выездного поражения от «Барселоны» в Лиге чемпионов в минувшее воскресенье Манчестер Сити разочаровал и в Премьер-Лиге, сыграв лишь вничью на своем поле с «Саутгемптоном». «Горожане» пропустили первыми, после перерыва выровняли положение, но на большее их не хватило — 1:1. И хотя команда Хосепа Гвардиолы пока остается лидером английского чемпионата, однако если в ближайшее время не начнет побеждать — непременно потеряет высшую ступеньку турнирной таблицы.

Прервать свою длительную безвыигрышную серию «Манчестер Сити» попытается сегодня на «Олд Траффорд». Тем более, что в «горожан» уже есть успешный опыт выступлений на этом стадионе в нынешнем сезоне.

В 1/16 финала Кубка лиги нынешнего сезона «Манчестер Сити» в гостях переиграл другого представителя Премьер-Лиги — «Суонси» — 2:1.

Из-за травм «горожанам» в сегодняшнем поединке не помогут защитники Бакари Санья и Сабалета, а также полузащитник Кевин де Брюйне.

Статистика и личные встречи

В нынешнем сезоне команды уже встречались на «Олд Траффорд» в рамках чемпионата Англии. Тогда «Манчестер Сити» одержал гостевую победу — 2:1.

В 4-х предыдущих домашних матчей различных соревнований «Манчестер Юнайтед» не смог выиграть только один.

«Манчестер Сити» проиграл каждую из 2-х предыдущих выездных встреч различных турниров.

В 3-х из 4-х предыдущих встреч с участием «Манчестер Сити» забивалось меньше 3-х голов.

Прогноз

Обе команды сейчас далеки от своих лучших кондиций, поэтому спрогнозировать исход дуэли — задача не из простых. Те менее, уверены, что перед МЮ будет стоят задача реабилитироваться за фиаско в Лондоне как можно скорее. Предлагаем рискнуть и сыграть победу «красных дьяволов» в этом матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Юнайтед — 2,616
Ничья — 3,42
Манчестер Сити — 2,97

Прогноз: победа Манчестер Юнайтед

Коэффициент: 2,16

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня