«Копенгаген» – «Лестер»: будут ли голы в матче?

Копенгаген – Лестер. Прогноз и ставки на футбол

Одним из самых интригующих поединков среды в Лиге Чемпионов станет свидание «Копенгагена» и «Лестера». «Лисы» в нынешней Лиге чемпионов пока не потеряли ни одного очка и еще одна победа гарантирует им путевку в плей-офф. Впрочем, об этом же мечтают и датчане, которые имеют достаточно высокие шансы на выход из группы.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Копенгаген – Лестер

2 ноября 2016, 22:45 МСК

«Копенгаген»

Нынешний сезон «Копенгаген», несомненно, может отнести себе в актив. Команда из не самого сильного чемпионата демонстрирует чрезвычайно убедительные результаты и, что важно, на равных противостоит куда более именитым клубам.

В 25-ти официальных матчах сезона «львы» потерпели лишь одно поражение, что свидетельствует о чрезвычайной стабильность и прекрасные игровые кондиции. В групповой этап Лиги чемпионов Копенгаген пробился через длительные испытания квалификации, преодолев сразу три отборочных раунда. Не разочаровывают пока датчане и на этой стадии.

Свои выступления «Копенгаген» начал с неожиданной выездной ничьей с португальским «Порту». Далее была более чем убедительная победа над бельгийским «Брюгге» — 3:0, и лишь в 3-м туре «Копенгаген» минимально уступил в гостях «Лестеру» — 0:1. Могли подопечные Столе Сольбаккена рассчитывать, как минимум, на ничью, но свои моменты не использовали. Впрочем, уже сегодня Копенгаген может наверстать упущенное. Воспользуются датчане случаем датчане?

В минувшее воскресенье «львы» в матче датской Суперлиги одолели в гостях одного из своих главных конкурентов в борьбе за чемпионство — «Мидтьюланд» — 3:1. Дублем в составе победителей отметился Федерико Сантандер. Этот выигрыш стал третьим подряд для «Копенгагена» в различных соревнованиях и несколько улучшил команде настроение после неудачи в Лестере.

После первого круга группового этапа Лиги чемпионов «Копенгаген» занимает 2-е место в своей группе. От «Лестера» датчане отстают на 5 очков, а «Порту» опережают по дополнительным показателям.

В сегодняшней игре «львам» не помогут травмированные защитник Николай Бойлесен и нападающий Данни Аманкваа.

«Лестер»

Если в чемпионате Англии действующий чемпион страны «Лестер» в основном разочаровывает, то в Лиге Чемпионов команда демонстрирует очень уверенные результаты и имеет все шансы досрочно оформить выход в плей-офф.

«Лестер» не только получил максимальный результат в каждом из 3-х матчей группового этапа, но и не пропустил при этом ни одного мяча. Сначала подопечные Клаудио Раньери разгромили в гостях бельгийский «Брюгге» — 3:0, а затем одержали две минимальные домашние победы с одинаковым счетом 1:0 над «Порту» и «Копенгагеном», превратившись в главного претендента на первое место в группе. Продолжит ли «Лестер» свою эффектную победную поступь в Копенгагене?

Накануне визита в Копенгаген «лисы» сыграли выездной поединок Премьер-Лиги против «Тоттенхэма» и сумели отстоять ничью — 1:1. Пропустив первыми, «синие» отыгрались сразу после перерыва и это достаточно хорошим результатом.

Сейчас «Лестер» уверенно возглавляет турнирную таблицу своей группы. Ближайших преследователей — «Копенгаген» и «Порту» — они опережают на 5 очков каждого.

Единственной кадровой потерей в составе «Лестера» остается полузащитник Нампали Мэнди, который продолжает лечиться.

Статистика и личные встречи

До сих «Копенгаген» и «Лестер» встречались между собой в официальных поединках лишь однажды. Было это две недели назад, когда «лисы» победили на своем поле — 1:0.

«Копенгаген» выиграл все 4-ре домашние матча нынешнего сезона Лиги чемпионов.

«Лестер» не выигрывает в гостях течение 3-х подряд поединков различных турниров: ничья и два поражения.

«Копенгаген» одержал победу в каждом из 4-х предыдущих домашних матчей различных соревнований, не пропустив при этом ни одного мяча.

Прогноз

В Лиге чемпионов «Лестер» выглядит удивительно убедительно. Однако, «Копенгаген» — очень крепкий орешек и при поддержке собственных трибун может утереть нос любому оппоненту. Ожидаем очень упорный матч и голы от обеих команд. С атакой у «лис» все в порядке, а не пропустить в Копенгагене будет очень сложно.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Копенгаген —2,25
Ничья — 3,13
Лестер — 3,27

Прогноз: Обе забьют

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы