«Галатасарай» — «Башакшехир»: догонит ли «Галатасарай» лидера?

Галатасарай – Башакшехир. Прогноз на матч Чемпионата Турции (04.11.2016).

После девяти туров турецкой Суперлиги именно «Башакшехир» выбрался в лидеры чемпионата. «Галатасарай» сейчас отстает на три очка, смогут ли «львы Босфора» нивелировать это отставание в стамбульском дерби?

Турция. Суперлига. 10-й тур. «Галатасарай» — «Башакшехир»

4 ноября 2016 года, 20-00 МСК

«Галатасарай»

В принципе старт команде Яна Рекеринка удался, сейчас «Галатасарай» идет на третьем месте, проиграла команда всего один поединок сначала чемпионата. За девять игр «желто-красные» набрали 20 очков (6-2-1) при разнице мячей 14:6. Последний отрезок чемпионата стамбульцы провели достаточно уверенно. Если бы не домашнее поражение от «Трабзона», которое стало первым в сезоне, то можно было бы назвать его идеальным. Победы одержаны над «Антальяспор» (3:1), «Генчлербирлиги» (1:0) и «Аданаспор» (1:0), ничьей завершился поединок с «Бешикташем» (2:2).

«Башакшехир»

«Башакшехир» или попросту «Истанбул», команда очень молодая и основана всего четверть века назад. Но уже в прошлом сезоне «черные» взяли четвертое место, а сейчас и вовсе лидируют в таблице, обгоняя «Бешикташ» на два очка. За 9 туров подопечные Абдуллы Авчи еще не проиграли ни разу, набрано 25 очков при разнице мячей 22:5. В последних играх команда набрала 11 очков, обыграв «Аланияспор» (5:0), « "Кардемир" (2:0) и "Акхисар" (5:1), поделены очки с "Коньяспор" (1:1) и "Османлы" (2:2).

Прогноз

"Галатасараю" удалось прибавить по сравнению с прошлым сезоном и сейчас это особенно заметно в игре обороны. Даже в прошлом, не слишком удачном для себя сезоне "львы" не проиграли своему сопернику, счет очных противостояний составил 2:0 и 3:3. Считаем, что и сейчас команда Рикеринка будет доминировать и в итоге одержит победу, все-таки состав у "Галтасарая" более мощный и качественный.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Галатасарай — 2,17
Ничья – 3,40
Башакшехир – 3,68

Прогноз: победа "Галатасарая"

Коэффициент: 2,17

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы