«Порту» — «Бенфика»: как пройдет битва португальских грандов?

Порту – Бенфика. Прогноз на матч чемпионата Португалии (06.11.2016).

«Бенфика» смогла уверенно возглавить таблицу и сделать неплохой отрыв от преследователей. Сможет ли «Порту» на своем «Драгау» немного сократить это отставание или «орлы» оторвутся еще сильнее?

Португалия. Примейра. 10-й тур. «Порту» — «Бенфика»

6 ноября 2016 года, 21-00 МСК

«Порту»

Пройти без осечек первый отрезок чемпионата «Порту» не смог, очки команда Нуну Санту за девять туров уже теряла трижды. Два таких матча пришлись на недавние игры, где были нулевые ничьи с «Тонделой» и «Сетубалом», до этого было еще и поражение от «Спортинга» (1:2) в гостях. Сейчас «Порту» уступает «Бенфике» пять очков, разница мячей клуба составляет 18:4. Помимо этого подопечные Санту играют в Лиге Чемпионов, где в начале недели смогли минимально обыграть «Брюгге» на своем поле.

«Бенфика»

Лиссабонские «орлы» также задействованы в главном клубном турнире Европы, где в таком же минималистичном стиле обыграли в домашней игра киевское «Динамо». В Примейре команда действует практически идеально — за девять туров набрано 25 очков, к игре против «Порту» подопечные Руя Витории подходят серией из семи побед в чемпионате подряд. Разница мячей «Бенфики» составляет сейчас 22:4, атака «орлов» самая продуктивная в Португалии, а защита – самая надежная наряду с «Порту».

Прогноз

Обе команды подходят к очному поединку после хороших игр в Лиге Чемпионов и это противостояние является очень важным для обеих команд. В случае успеха «Бенфика» например серьезно увеличит свой отрыв от главного конкурента, если победит «Порту», то пять очков гандикапа превратятся всего в два и борьба обострится. В такой ситуации трудно ждать от команд открытого футбола, к тому же в последнее время их поединки особой зрелищностью не отличались, три их четырех недавних матчей прошил по низовому сценарию, ждем нечто подобного и сейчас.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Порту – 2.21
Ничья – 3,38
Бенфика – 3,64

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы