Бразилия — Аргентина: на что поставить в матче?

Бразилия – Аргентина. Прогноз, ставки и коэффициенты

Битва между сборными Бразилии и Аргентины обещает стать настоящим украшением американского отбора Чемпионата мира-2018. «Пентакампеоны» возглавляют турнирную таблицу и не собираются сбавлять обороты. В свою очередь, «небесно-голубым» еще нужно серьезно постараться, чтобы попасть на Мундиаль. Год назад в Буэнос-Айресе непримиримые соперники разошлись миром. Как все будет на этот раз?

ЧМ-2018. Квалификация. Южная Америка. Бразилия – Аргентина

11 ноября 2016 года, 02-45 МСК

Бразилия

Сборная Бразилии провалила главный турнир этого года. Уступив в решающей игре Перу, «желто-зеленые» не вышли из группы на Копа Америка-2016. Это фиаско стоило работы наставнику «пентакампеонов» Дунге. На тренерском мостике его сменил Тито, при котором бразильцы пока только побеждают.

После неудачи на Копа Америка Бразилия уже успела сыграть 4-х поединки отбора ЧМ-2018. Выиграв все эти матчи, «селесао» удалось возглавить Южноамериканский отбор.

Жертвами бразильцев поочередно стали Эквадор, Колумбия, Боливия и Венесуэла. Подопечным Тит удается сочетать высокую результативность с уверенной игрой в защите — в 4-х упомянутых поединках «пентакампеоны» пропустили лишь один гол.

Месяц назад «желто-зеленые» разгромили на своем поле Боливию — 5:0, и победили в гостях Венесуэлу — 2:0. Именно последняя из этих побед и подняла бразильцев на первое место в отборе. Своего ближайшего преследователя, это Уругвай, «селесао» опережает на одно очко.

По разным причинам в игре против Аргентины Бразилии не помогут защитник Давид Луис, полузащитник Оскар и нападающий Халк.

Аргентина

Для сборной Аргентины начались непростые времена. После поражения от Чили в финале нынешнего Копа Америка «небесно-голубые», очевидно, попали в психологическую яму. У Аргентины, как и у Бразилии, прошлым летом сменился наставник. В отставку подал Мартино, на место которого пришел Эдгардо Бауса. Намеревался завершить свои выступления за сборную и Лионель Месси, однако позже от своих планов отказался.

Правда, у Аргентины после смены тренера улучшений не наступило. В 5-ти предыдущих матчах «бело-голубые» одержали лишь одну победу, ухудшив свои шансы на прямой билет в финальную часть Чемпионата мира.

Сейчас безвыигрышная серия аргентинцев в отборе насчитывает уже 3 матча, в которых подопечные Эдгардо Бауса добавили в свой актив лишь 2 очка. После результативных ничьих в матчах с аутсайдерами — Перу и Венесуэлой, сборная Аргентины сенсационно уступила дома Парагваю — 0:1.

Из-за последних неудач «небесно-голубые» опустились в турнирной таблице на 6-е место, с которого на Мундиаль — не попасть. Правда, все еще можно исправить, ведь от Эквадора и Колумбии Аргентина отстает всего на одно очко.

Во встрече против Бразилии сборной Аргентины не помогут защитник Маркос Рохо, а также полузащитники Николас Гайтан и Хавьер Пасторе.

Статистика и личные встречи

В поединке первого круга нынешнего отбора Аргентина и Бразилия сыграли вничью — 1:1.

Сборная Бразилии не проигрывает на протяжении 9-ти матчей отбора на Мундиаль.

Сборная Аргентины в нынешнем отборочном цикле на выезде еще не проигрывала — 2 победы и 3 ничьи.

В 6-ти из 8-ми предыдущих матчей различных турниров с участием сборной Бразилии забивала только одна из команд.

Прогноз

Предсказать исход свидания Бразилии и Аргентины дело не из легких. Это будет очень важный поединок, в котором футболисты не будут жалеть ни себя, ни соперника. Бразилия — фаворит матча, однако, Аргентине никак нельзя проигрывать. Но и в победу гостей верится с трудом. Играть ничью дело не благодарное, но именно этот результат видится здесь наиболее вероятным.

Коэффициенты БК Leon:
Бразилия – 2,14
Ничья – 3,37
Аргентина – 3,97

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,37

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы