Франция – Швеция: стоит ли ждать голов?

Франция – Швеция. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.11.2016).

В центральном поединке игрового дня отбора на чемпионат мира 2018-го года встретятся лидеры группы «А». Сейчас команды имеют не только одинаковое количество очков в турнирной таблице, но и идентичную разницу мячей. В то же время, победитель этой встречи сумеет единолично выйти вперед, улучшив собственные шансы на прямой выход в финальную часть Мундиаля. Чем завершится противостояние команд на «Сен-Дени»?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа А. Франция – Швеция

11 ноября 2016 года, 22-45 МСК

Франция

Болельщики ожидали от сборной Франции триумфа на домашнем для команды чемпионате Европы прошлым летом. «Трехцветные» действительно уверенно и убедительно преодолевали турнирную дистанцию, но споткнулись в решающем матче, в финале уступив в дополнительное время Португалии.

Но выступления на Евро остались в прошлом, и сейчас подопечные Дидье Дешам уже заняты решением новой задачи, пытаясь напрямую выйти в финальную часть чемпионата мира-2018. Единой осечки французы допустили лишь в первом туре отбора, когда в гостях не сумели обыграть скромную Беларусь. Но уже в следующих своих поединках «трехцветные» продемонстрировали, что находятся в полном порядке. Сначала они разгромили Болгарию на своем поле — 4:1, а затем одолели в гостях и Нидерланды — 1:0.

Во встрече против «оранжевых», которые также ставят перед собой серьезные турнирные задачи, сборная Франции сразу же завладела инициативой и еще в первом тайме вышла вперед. И хотя впоследствии голландцам удалось выровнять игру, спастись от поражения они не сумели.

Таким образом, французы сейчас разделяют первое-второе места в группе со Швецией. Зато Нидерланды, идущие 3-ми, «трехцветные» опережают уже на 3 очка.

В сборной Франции — хватает травмированных. Так в лазарете находятся защитники Самуэль Умтити, Бакари Санья и Лайвин Курзава, а также полузащитник Кингсли Коман.

Швеция

Выступление сборной Швеции на Евро-2016 оказалось провальным. Попав в очень непростую группу, «сине-желтые» заняли там последнее место, набрав лишь одно очко в 3-х турах.

Но из неудач на чемпионате Европы скандинавы сделали правильные выводы и сейчас выступают значительно лучше, чем прошлым летом. Так в первых 3-х турах они потеряли всего 2 очка. Произошло это в домашней встрече против Нидерландов, которая завершилась вничью — 1:1. «Сине-желтые» забили первыми, но после перерыва позволили сопернику отыграться. Далее же были победы над Люксембургом в гостях — 1:0 и Болгарией на своем поле — 3:0.

Подопечные Йанне Андерссона не пропускают в течение 2-х матчей подряд. Правда, соперники шведов в последних турах были не самыми сильными. Поэтому только сегодняшняя встреча с «трехцветными» сможет дать ответ на вопрос, смогут «сине-желтые» реально вести борьбу за победу в группе.

Пока же сборная Швеции разделяет лидерство с Францией, оторвавшись при этом на расстояние соответственно в 3 и 4 очка от Нидерландов и Болгарии.

Шведам в сегодняшней игре не помогут травмированные защитники Микаэль Люстиг и Мартин Ольссон, а также нападающий Маркус Берг. Под вопросом остается и выход на поле полузащитника Альбина Экдаля, который получил повреждение на тренировке.

Статистика и личные встречи

Последний раз сборные Франции и Швеции встречались 2 года назад в товарищеской игре. Тогда «трехцветные» на своем поле оказались сильнее — 1:0.

Сборная Франции не проигрывает в основное время на протяжении 15-ти матчей подряд разного уровня.

Сборная Швеции выиграла лишь дважды в 6-ти предыдущих матчах всех соревнований.

В 5-ти из 6-ти предыдущих поединков с участием Швеции забивалось меньше 3-х голов.

Прогноз

Сборная Франции — фаворит противостояния. Но шведы также имеют крепкую команду, которой вполне по силам надежно сыграть в защите и «засушить» игру. Поэтому, скорее всего, на убедительную победу «трехцветных» рассчитывать не стоит. Думаем, что нас ждет «низ» в этой игре.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Франция – 1,30
Ничья – 5,01
Швеция – 9,85

Прогноз: тотал меньше 2,5 гола

Коэффициент:1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы