Украина — Финляндия: стоит ли ждать голов?

Украина — Финляндия. Прогноз и ставки на футбол

В матче квалификации на ЧМ-2018 сборная Украины в Одессе примет сборную Финляндии. Станут ли одесситы свидетелями результативного матча Вы узнаете в нашем прогнозе.

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа А. Украина — Финляндия

12 ноября 2016 года, 22-45 МСК

Украина

Сборная Украины немного улучшила настроение свой и своих болельщиков победой над Косово. «Желто-синие» обязаны побеждать соперников такого уровня. То же самое касается и сборной Финляндии. Это последний официальный матч календарного года, а поэтому нужно его завершить на мажорной ноте, чтобы уже в 2017 продолжить победное шествие на европейских полях. Понимает это и Андрей Шевченко, который вряд ли будет рисковать и экспериментировать завтра, оставив изменения в составе на вторничный матч против Сербии в Харькове, который будет носить статус товарищеского.

Вчера появилась информация о травме Евгения Коноплянки, но тот все-таки полетел со сборной в Одессу, чтобы окончательное решение можно было сделать уже на месте. Петряк и Караваев рвутся в бой, но, конечно, присутствие на поле опытного Евгения была бы команде только в плюс. Хотя у Украины пока только одна победа в трех матчах, но поражений нет вовсе, а команда Финляндии явно не относится к грандам европейского футбола. Радует, что Украина снова начала показывать хорошую игру, а не муки на поле.

Финляндия

Команда Финляндии откровенно не производит впечатление мощного коллектива. В трех матчах этого отбора команда «Суоми» набрали всего одно очко, сыграв дома вничью с командой Косово. В других двух матчах они минимально уступили хорватам (0:1) и исландцев (2:3), причем последним финны вели в счете еще за десять минут до конца матча. Поэтому это довольно зубастая сборная. Большая потеря для Финляндии — дисквалификация игрока ЦСКА Романа Еременко, с которой разбираются в футбольные чиновники.

Среди ведущих игроков стоит назвать вратаря немецкого «Айнтрахта» Лукаса Храдецка, защитника «Вердера» Никласа Мойсандера, хавбека итальянского «Кьево» Перпарима Хетемая и форварда Теему Пукки, который в свое время выступал за «Шальке».

Прогноз

Характерной чертой Финляндии является то, что пока эта команда пропускала в каждом матче этого отбора, а сборная Украины, в свою очередь, в каждом матче забивала. Пропустили финны в свои ворота пять мячей, а забили — три, поэтому это довольно результативная команда. Украине стоит внимательно сыграть с ними при стандартных положениях, а также быстро переходить из обороны в контратаку. И тогда с «Суоми» не будет существенных проблем. Тем не менее, без лидеров, Украина вряд ли способна разгромить финнов. Ждем, в лучшем случае, минимальной победы «желто-синих».

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Украина – 1,29
Ничья – 4,79
Финляндия – 11,29

Прогноз: победа Финляндии с форой (+1,5) гола

Коэффициент:1,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы