Япония – Саудовская Аравия: догонят ли японцы лидеров?

Япония – Саудовская Аравия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (15.11.2016).

После четырех матчей квалификации в Азии сборная Японии идет лишь на третьем месте, что прямой путевки на Чемпионат Мира не дает. Получится ли у «самураев» в предстоящей игре одержать победу и подтянуться к лидерам?

ЧМ-2018. Квалификация. Азия. 5-й тур. Япония – Саудовская Аравия

15 ноября 2016 года, 13-35 МСК

Япония

Четыре стартовых поединка принесли команде Японии 7 набранных очков, единственным проигрышем стал неожиданный провал в домашней игре против ОАЭ (1:2). Следом команда Страны Восходящего Солнца смогла собраться и уверенно обыграла Тайланд (2:0) и Ирак (2:1), а также разделила очки с одним из главных конкурентов – сборной Австралии (1:1). Отставание от лидеров из Саудовской Аравии сейчас составляет 3 очка, до австралийцев один зачетный балл.

Саудовская Аравия

Саудиты уверенно возглавляют группу, набрав 10 очков, но пока график арабской сборной был достаточно легким. Три домашних матча принесли победы над Тайландом (1:0), ОАЭ (3:0) и ничью с Австралией (2:2), на выезде был обыгран не блещущий в последнее время Ирак (2:1). Судить о возможностях команды непросто, на крупных турнирах она давно не участвовала , а уровень соперников в Азии не очень хорош.

Прогноз

Саудиты сейчас выглядят неплохо и наверняка постараются и из Японии привезти набранные очки. Конечно по уровню исполнителей Япония заметно превосходит соперника и должна свою победу забирать, но вот легкой она вряд ли станет, голландец Ван Марвейк хорошо поработал с Саудовской Аравией и разгрома вряд ли случится.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Япония – 1,30
Ничья – 5,90
Саудовская Аравия – 11,00

Прогноз: победа Японии + ТМ4.5

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы