Украина – Сербия: будет ли победитель в матче?

Украина – Сербия. Прогноз на товарищеский матч (15.11.2016)

Андрей Шевченко, несмотря на весь скептицизм украинской общественности, пока не проиграл на посту главного тренера сборной ни одного матча. «Желто-синие» под руководством легендарного форварда два поединка сыграли вничью, а еще в двух встречах победили откровенно средненьких соперников. Сможет ли Украина одолеть в домашнем матче крепкую сборную Сербии?

Футбол. Товарищеский матч. Украина – Сербия

15 ноября 2016, 22:00 МСК

Украина

Выигрыш у финнов в Одессе позволил команде Шевченко выйти на второе место в отборочной группе, опередив по очкам сборную Исландии. Однако радоваться украинцам рано. Впереди у них матч с Хорватией на выезде, после которого «желто-синие» опять могут вернутся на третью строчку. Поединок с Сербией станет своеобразной лакмусовой бумажкой для Украины, свидетельствующей о том, сможет ли команда Шевченко играть с равными соперниками, или победы над Косово и Финляндией — это максимум для нынешней «желто-синей» дружины?

Сербия

После провала в отборе к ЕВРО, в котором сербы набрали лишь четыре очка, на пост главного тренера «белых орлов» вполне логично был назначен новый тренер. Им стал опытный Славолюб Муслин, успевший поработать в ряде команд из западной и восточной Европы. Украинский клуб Славолюб, кстати, в свое время тоже тренировал. В 2004-2005 годах Муслин являлся менеджером донецкого «Металлурга». Так или иначе, под его руководством Сербия провела уже семь поединков, и ни разу при этом не проиграла. В предыдущую субботу сербам и вовсе удалось взять одно очко на поле крепкой сборной Уэльса, поэтому сейчас «белые орлы» в своей отборочной группе тоже занимают второе место.

Прогноз

Поскольку обе сборные сейчас предпочитают играть в остроатакующем стиле, вполне возможно, что харьковских зрителей ожидает довольно интересный поединок. Мы считаем, что наиболее вероятным исходом встречи является ничья. Ставить же советуем на «обе забьют», а может быть и «тотал больше 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Украина— 2,47
Ничья — 3,14
Сербия — 3,34

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы