«Арсенал» – ПСЖ: стоит ли ждать голов от команд?

Арсенал – ПСЖ. Прогноз и коэффициенты на матч

Сегодня в центральном матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» будет принимать французский ПСЖ. Вашему вниманию прогноз на этот интереснейший матч.

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Арсенал – ПСЖ

23 ноября 2016, 22:45 МСК

«Арсенал»

В последние годы «канониры» начали радовать своих болельщики не только игрой, но и выигранными трофеями. Все же стать победителями АПЛ им же уже долго не удается, не говоря уже о Лиге чемпионов, в которой они только однажды побывали в финале и то проиграли тогда «Барселоне». Как бы там ни было, но сейчас у Венгера собрался замечательный ряд исполнителей, которые сейчас находятся на своем пике. Санчес, Озил, Уолкотт и Жиру в последних матчах просто уничтожают своих соперников и не дают своей команде проигрывать уже от 17 матчей подряд. Конечно, прерывать такую приятную серию лондонский клуб сегодня не собирается, понимая то, что еще и играет на своем поле.

Что касается травмированных, то сегодня из-за повреждения точно не сыграют британцев Бельерин, Лукас Перес, Касорла и Мертезакер. Впрочем, как показали последние матчи, в них есть достойная замена.

ПСЖ

Французский гранд тоже имеет неплохую серию, а не проигрывая уже 9 матчей подряд. Все же после прихода Унаи Эмери парижане несколько изменили свой стиль игры и, наконец, как и их сегодняшний соперник, потеряли несколько драгоценных очков во внутреннем чемпионате в начале сезона. В отличной форме сейчас находится уругваец Эдинсон Кавани, который после ухода Ибрагимовича стал лидером команды и штампует в ворота соперников гол за голом. По именам, состав чемпионов Франции отнюдь не уступает «Арсенала», а потому нас ожидает достаточно интересный и непредсказуемый матч, как и в 1 круге.

Не помогут ПСЖ сегодня Ареола, Рабио и Курзава. Все они продолжают залечивать свои травмы и не назовешь кого-то из них серьезной ключевой потерей в составе французов.

Статистика и личные встречи

Обе команды еще не проигрывали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, выиграв все свои матчи, кроме очного противостояния в 1 круге, когда они расписали ничью 1:1. Сегодняшний поединок, скорее всего, будет решать кто с какого места пройдет в раунд плей-офф, который подопечные Венгера и Эмери уже себе гарантировали. Букмекеры отдают определенное преимущество хозяевам, однако гости сегодня точно серьезно настроены увезти очки из столицы Англии.

Прогноз

«Арсенал» и ПСЖ досрочно гарантировали себе билеты в плей-офф и теперь имеют только определить кто из них выйдет с первого места, а кто — с другой. В противостоянии на «Эмирейтс» фаворитами выглядят «канониры», которые будут играть дома. Предлагаем сыграть банальную ставку на «Обе забьют». «Арсенал» дома забивает почти всегда, а ПСЖ с Кавани в атаке свой шанс будет иметь точно.

Коэффициенты БК Leon:
Арсенал — 2,44
Ничья — 3,52
ПСЖ — 3,12

Прогноз: Обе команды забьют

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня