Прогноз на биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка 20 км. Эстерсунд

Мужская индивидуальная гонка на 20 км. Прогноз на Кубок Мира в Эстерсунде (01.12.2016)

На первом этапе Кука Мира по биатлона в Эстерсунде в четверг состоится индивидуальная гонка у мужчин длинной в 20 км. Предлагаем прогноз на противостояние спортсменов в этой гонке.

Биатлон. Кубок Мира. Швеция. Эстерсунд. Мужчины. Индивидуальная гонка 20 км

01 декабря 2016, 20:00 МСК

Рассмотрим главных фавориток гонки:

Главными фаворитами гонки, по мнению букмекеров, небеспочвенно являются Мартен Фуркад и Йоханнес Тиннес Бё. Француз очень уверенно провел минувший сезон, став победителем Кубка Мира. Во всех стартах сезона, в которых брал участие Фуркад, он попадал в очковую зону. Лишь в трех стартах минувшего сезона Мартен финишировал ниже десятого места.

Главным конкурентом Фуркада в сезоне считают норвежца Йоханнеса Тиннеса Бё. Минувший сезон сложился для него неплохо. Второе место в борьбе за Большой Хрустальный Глобус. Йоханесс вполне мог бы поспорить и за первую позицию, если бы не провалил старт сезона, а именно этапы Остерсунде, Поклюке и Хохфильцене Нужно отметить, что норвежец здорово подтянул стрельбу. Поэтому, имея очень приличную скорость по дистанции, вполне может обойти Фуркада в этой гонке.

Еще одно интересное противостояние на лыжне пройдет между Антоном Шипулиным и Симоном Шемппом. Главным козырем немца является скорость и при этом точная стрельба. Шемпп закрывает мишени с точностью 87.5%. Не зря ряд специалистом считают, что именно он сможет побороться в этом сезоне с Фуркадом. Как показала эстафета Шипулину не хватало тактической гибкости. Антон не слишком хорошо бегает в Эстерсунде, в отличие от Шемппа. Поэтому считаем, что немец финиширует выше.

Котировки БК 1хСтавка:
Победит Мартэн Фуркад (Фра) – 2,05
Победит Йоханнес Тиннес Бё (Нор) – 9,70
Победит Эмиль Хегле Свендсен (Нор) – 12,00

Прогноз 1: победа Йоханнес Тиннес Бё

Коэффициент: 9,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы