«Нэшвилл» — «Чикаго»: ждать ли возрождения интриги?

Нэшвилл — Чикаго. Прогноз на матч НХЛ (21.04.2017)

«Чикаго», в красивом стиле выигравший Западную конференцию, совершенно неожиданно проваливается в первом же раунде плей-офф, отпустив «Нэшвилл» вперед уже на три матча. Сможет ли «Блэкхоукс» собрать последние силы и сократить отставание?

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. «Нэшвилл» — «Чикаго». Счет в серии 3:0.

21 апреля 2017 года, 03-00 МСК

«Нэшвилл»

«Хищники» просто великолепно провели два стартовых поединка серии, не позволив «Чикаго» на своем льду даже открыть счет забитым в плей-офф шайбам. Перелом мог наступить в первой домашней для «Нэшвилла» игре, когда к третьему периоду гости повели 2:0, но точные броски Форсберга в третьем отрезке матча перевели дело в овертайм, где Фиала поставил жирную точку. 3:0 в серии, остается один шаг до первой громкой сенсации плей-офф.

«Чикаго»

Объяснить провал «ястребов» непросто — команда уверенно провела регулярный чемпионат, пусть побороться за Президентский Кубок не получилось, но в своей конференции «Чикаго» усомниться в своих силах не дал. И тут такая оплеуха, в виде двух сухих домашних поединков для атаки. Никак не могут проявить себя россияне Панарин и Анисимов, бывшие одними из лучших в сезоне, капитан — Джонатан Тейвз, за три игры отметился лишь одной результативной передачей, да и в целом, огромные вопросы вызывает каждая из линий «Чикаго», с такой игрой можно смело отправляться в отпуск.

Статистика и личные встречи

«Нэшвилл» выиграл дома у «Чикаго» всего один матч из пяти последних.

«Чикаго» проиграл в гостях четыре игры подряд, в семи крайних матчах была всего одна победа

С учетом регулярного чемпионата, «Нэшвилл» на своем льду в основное время проиграл всего два из десяти последних поединков.

Прогноз

Рискнет ли «Чикаго» в четвертом матче бросить все силы в атаку? Лично нам в это не особо верится. Конечно, ситуация очень неприятная, исправить ее в теории еще можно, но нужно предельно аккуратно отыграть в обороне, так как атака клуба явно не в лучших кондициях. Скорее всего, это понимают и «Хищники», который вряд ли станут лезть на рожон, а снова займутся поиском ошибок соперника. Не ждем от команд искрометного хоккея, скорее всего и четвертый поединок серии станет «низовым», слишком многое стоит на кону.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Нэшвилл– 1,84
Ничья — 4.14
Чикаго – 3,40

Прогноз: тотал меньше 5,5 шайб

Коэффициент:1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня