«Енисей» – «Химки»: репетиция четвертьфинала?

Енисей – Химки. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (23.04.2017).

Пока именно эти команды формируют одну из четвертьфинальных пар. Но есть и варианты для обоих коллективов. Удержатся ли химчане на занимаемой позиции?

Единая Лига ВТБ. «Енисей» – «Химки»

23 апреля 2017 года, 12-10 МСК

«Енисей»

Уже несколько туров шестое место сибиряков не подлежит сомнению. «Енисей» набрал приличный ход. Весной команда победила пять раз подряд. В последнем туре красноярцы могут повлиять на имя будущего соперника по плей-офф. Их победа над «Химками» и идущий за ней выигрыш «Локо» у «Цмоки» образуют пару Краснодар – Красноярск. Просто победа «Химок» и тогда эту встречу можно считать прелюдией к четвертьфиналу.

«Химки»

«Химки» по набранным очкам идут вровень с «Локомотивом». По результатам личных встреч преимущество у подмосковной команды. Клуб Душко Ивановича на третьем месте и пока выходит на «Енисей». Существует возможность сыграть с УНИКСом. Во избежании этого необходимо увозить из Красноярска два очка.

Статистика и личные встречи

В последних десяти матчах «Енисея» ТБ(176,5) пробивался только раз, неделю назад с «Автодором» (97:92). В аналогичном количестве поединков «Химок» ТБ(176,5) пробивался гораздо чаще, 4 раза.

В первом круге «Химки» победили 72:64.

Прогноз

Попадание «Енисея» в плей-офф – уже большой успех. В любом случае сибирякам придется сразиться с более маститым соперником. И не так важно, это – «Химки» или «Локомотив». Уверены, что сибиряки сильно не будут упорствовать и мотивированные химчане все же займут третье место. Для приемлемого результата обеим командам необязательно превышать ТБ(176,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Енисей – 3,38
Ничья – 16,00
Химки – 1,37

Прогноз: тотал М(176,5)

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня