«Баскония» — «Гран Канария»: какой прием устроят баски канарцам?

Баскония – Гран Канария. Прогноз на матч АБК-Лиги (20.05.2017).

Во втором четвертьфинале серебряный призер регулярного чемпионата «Баскония» встретится с седьмой «Гран Канарией». Будет ли сенсация в матче?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. ¼ финала. «Баскония» — «Гран Канария»

20 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Баскония»

«Баскония» закончила сезон на почетном втором месте, пропустив вперед только мадридский «Реал». С «Валенсией» у басков равное количество очков, но преимущество по дополнительным показателям. В активе «Басконии» 23 победы, из них 13 – домашние. На родном паркете «Баскония» уступила «Тенерифе», «Барселоне» и «Уникахе». Средняя разница очков в играх на своей площадке (+10,7).

«Гран Канария»

«Гран Канария» досрочно вышла в плей-офф, заняв по итогам регулярного сезона обособленное седьмое место. В активе островитян 21 победа. Соотношение выигрышей дома и в гостях 12 к 9. На выезде канарцы обыгрывали, в основном, середняков и аутсайдеров. А самым громким успехом можно считать победу над «Реалом» в Мадриде.

Статистика и личные встречи

В конце сезона «Баскония» уступила дома «Уникахе», там же обыграла «Фуэнлабраду». А также победила в Бильбао в баскском дерби. «Гран Кан» уступил в гостях той же «Фуэнлабраде», а дома обыграл «Мурсию» и упомянутый выше «Бильбао».

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Баскония» (95:90), «Гран Канария» (74:61).

Прогноз

Месяц назад «Баскония», тогда еще участник плей-офф Евролиги, выиграла у «Гран Канарии» со счетом (95:90). В главном континентальном турнире баски на равных сражались с ЦСКА, но все-таки выбыли из соревнований. Сейчас «Баскония» полностью сфокусирована на испанском чемпионате. Уверены, «Басконии» играть в полуфинале. А залогом этому будет стартовая победа с форой (-7).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Баскония – 1,34
Ничья – 16,00
Гран Канария – 4,18

Прогноз: фора (-7) «Баскония»

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня