АЕК – «Панатинаикос»: конец серии?

АЕК – Панатинаикос. Прогноз на матч А-Лиги (22.05.2017).

В афинском дерби четвертый эпизод. Прошлый раз АЕК дожал ПАО на своей площадке. Повторится ли история или конец серии?

Греция. А-Лига. Плей-офф. ½ финала. АЕК – «Панатинаикос». Счет в серии 1:2

20 мая 2017 года, 19-00 МСК

АЕК

АЕК не в состоянии играть на равных с национальными и континентальными грандами. В регулярном сезоне этот афинский клуб с девятнадцатью победами финишировал на третьем месте. Из семи поражений четыре от «Оли» и ПАО. АЕК стартовал в раунде плей-офф с четвертьфинальной стадии. И без труда обыграл «АГО Ретимно» (90:78 и 70:81).

«Панатинаикос»

Все высшие места в Греции делятся между «Оли» и ПАО. В регулярном сезоне афиняне финишировали вторыми. В активе команды 25 побед. Единственное поражение произошло в греческом дерби (88:63). «Панатинаикос» освобожден от четвертьфинальных матчей. По регламенту «зеленые» должны вступить в борьбу за титул с полуфинальной стадии.

Статистика и личные встречи

В первом матче хозяин-фаворит серьезно сдал во второй четверти (12:24). Но наработок остальных периодов хватило для победы с разницей 10 очков.

Во втором поединке долгое время все складывалось в пользу гостя-фаворита. Переломный момент наступил в концовке встречи. АЕК был успешнее в этом игровом отрезке и победил с разницей в одно очко.

В третий раз АЕК ¾ времени на равных сражался с маститыми земляками. К последнему отрезку номинальные гости даже вырвались вперед 51:52. Но в оставшиеся десять минут «Панатинаикос» выпустил ленту из 30 очков. Итог 81:72.

В регулярном сезоне ПАО победил в гостях (87:106,ОТ) и дома (77:68).

Прогноз

АЕК в состоянии дать бой ПАО и в этом матче. Как долго продлиться жесткое сопротивление – сложно сказать. Класс «зеленых» выше и вероятно, пятый матч не потребуется. Но уверены, что АЕК не проиграет с разницей, превышающей 7 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
АЕК – 3,86
Ничья – 16,00
Панатинаикос – 1,33

Прогноз: фора (7) АЕК

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня