«Фенербахче» — «Тофаш»: с бала на корабль.

Фенербахче – Тофаш. Прогноз на матч Суперлиги (24.05.2017).

«Фенербахче» стал королем бала на «Финале Четырех» Евролиги. А в среду уже предстоит вернуться на корабль под названием «Турецкая Суперлига». Как пройдет плавание континентального лайнера?

Турция. Суперлига. Плей-офф. ¼ финала. «Фенербахче» — «Тофаш»

24 мая 2017 года, 20-30 МСК

«Фенербахче»

«Фенербахче» — флагман не только европейского баскетбола, но и национального. В турецкой Суперлиге у команды не было конкурентов. В 30 матчах «канарейки» потерпели всего два поражения. Заслуженное и справедливое первое место. Один из факторов успеха триумфатора Евролиги – надежная игра в обороне. За сезон «Фенер» пропускал в среднем 72,7 очка (с двумя овертаймами). Лучший показатель в лиге.

«Тофаш»

Попадание «Тофаша» в плей-офф напоминало настоящий триллер. Был серьезный конкурент в лице «Пинар Каршияки». В течение чемпионата команды шли бок о бок. На последний тур была запланирована их личная встреча. «Тофаш» играл в гостях. Для прохода в четвертьфинал ему было необходимо обыграть соперника с разницей в 7 очков. Основное время закончилось вничью 64:64. А овертайм 82:88. По количеству очков, набранных в личных встречах, вышло абсолютное равенство. Но «Тофаш» был успешнее на чужом паркете и благодаря этому нюансу продолжил борьбу.

Статистика и личные встречи

«Фенербахче» в последних двух матчах не пропускал больше 57 очков.

«Фенербахче» выиграл у «Тофаша» дома (90:75) и проиграл на выезде (81:72).

Прогноз

Победителю Евролиги не составит труда пройти в полуфинал национального чемпионата. О характере первой победы сложно судить. Известно, что «Фенер» может образцово сыграть в защите. Ставкой на этот матч будет ИТ2 М(72,0).

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Фенербахче – 1,08
Ничья – 16,00
Тофаш – 8,50

Прогноз: тотал «Тофаша» М(72,0)

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы