«Зенит» — «Химки»: как сыграют турнирные соседи?

Зенит – Химки. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (25.05.2017).

После некоторой паузы возобновляются игры в Единой Лиге ВТБ. В первом полуфинале встречаются вторая и третья команды чемпионата. Как пройдет матч?

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. «Зенит» — «Химки». Счет в серии 0:0

25 мая 2017 года, 20-00 МСК

«Зенит»

«Зенит» отстал от ЦСКА всего на одно очко. А химчан и краснодарцев питерский клуб держал на безопасном расстоянии. Таким образом, баскетболисты с берегов Невы заняли обособленное второе место. «Зенит» проиграл всего три раза. Было это на старте сезона в поединках с ведущими клубами лиги (ЦСКА, «Локо» и УНИКСом).

«Химки»

«Химки» выиграли у «Локо» спор за третье место. При равном количестве побед у подмосковной команды преимущество в личных встречах. «Химки» проиграли пять раз: дважды ЦСКА и «Зениту» и единожды рижскому ВЭФу.

Статистика и личные встречи

В четвертьфинале «Зениту» и «Химкам» хватило трех матчей для выхода в полуфинал. «Зенит» нокаутировал ВЭФ, а «Химки» — «Енисей».

В личных встречах была зафиксирована совершенно разная результативность, но оба матча были за «Зенитом» (66:74 и 114:110).

Прогноз

В этом сезоне «Зенит» играет мощнее «Химок». Результаты личных встреч дополнительное тому подтверждение. Питер выиграл последние восемнадцать матчей. Уверены в продолжении этой серии. Берем хозяев с форой (-4) за 1,99.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зенит – 1,74
Ничья – 14,0
Химки – 2,55

Прогноз: фора (-4) «Зенит»

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня