«Утрехт» — АЗ: случится ли чудо?

Утрехт — АЗ. Прогноз на матч чемпионата Голландии (28.05.2017)

Проиграв первый матч 0:3, «Утрехт» свел свои шансы на попадание в Лигу Европы к минимуму. Получится ли команде Эрика Ден Хага сотворить маленькое футбольное чудо?

Футбол. Голландия. Эридивизи. Плей-офф. Утрехт — АЗ

28 мая 2017, 13:30 МСК

«Утрехт»

«Утрехт» смотрелся на последнем отрезке чемпионата очень уверенно и за восемь последних туров одержал семь побед, проиграв только чемпионам из «Фейенорда». Но даже такие впечатляющие цифры позволили «красно-белым» занять лишь четвертое место с проигрышем ПСВ в размере 14 очков. В плей-офф подопечные Ден Хага уверенно разобрались с «Херенвеном», обыграв оппонента с общим счетом 5:2

«АЗ»

Алкмарцы чемпионат провели неровно, заняв в итоге лишь шестую строчку. В двух завершающих турах команда очков не набирала, проиграв «Неймегену» (1:2) и как раз «Утрехту» (2:3). Но в плей-офф АЗ преобразился и буквально в одни ворота вынес «Гронинген», победив и дома, и на выезде с одинаковым счетом 4:1. Да и победа в первом матче над «Утрехтом» в три мяча говорит о прекрасной форме команды.

Статистика и личные встречи

«Утрехт» дома выиграл в семи из восьми последних матчей

АЗ в гостях проиграл в четырех из шести недавних матчей

АЗ выиграл в Утрехте два матча подряд, до этого было шесть побед хозяев.

Прогноз

Между собой команды играют очень результативно – если взять последние семь игр на «Галгенварде», то в шести случаях забивалось не менее трех мячей. Сейчас «Утрехт» явно пойдет ва-банк и кинется в атаку с первых минут. Конечно, отыграть гандикап в три мяча будет практически нереально, но вот в плане зрелищности команды однозначно должны порадовать.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Утрехт — 2,16
Ничья — 3,80
АЗ — 3,38

Прогноз: тотал больше 3 мячей

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы