«Баскония» — «Валенсия»: как сыграет первая пара?

Баскония – Валенсия. Прогноз на матч АБК-Лиги (30.05.2017).

В полуфинал чемпионата Испании прошли те, кто лучше играл в регулярном сезоне. Так одну из пар составили вторая «Баскония» и третья «Валенсия». Кто поведет в серии после стартового поединка?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Баскония» — «Валенсия». Счет в серии 0:0

30 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Баскония»

В регулярном сезоне «Баскония» взобралась как никогда высоко. Обычно второе место занимала «Барселона». Но этот турнир особенный. Сразу три команды претендовали на чемпионство. В итоге «Реал» опередил всех и не дал состояться главной сенсации. «Баскония» и «Валенсия» набрали одинаковое количество очков. Но в личных встречах преимущество у басков. Таким образом, «Баскония» финишировала вслед за «Королевским клубом».

«Валенсия»

В течение чемпионата «Валенсии» удавалось на короткий период возглавлять турнирную таблицу. Но для полноценной конкуренции с «Реалом» сил и ресурсов было недостаточно. Более того, идущая вровень «Баскония» имела лучшие результаты в личных встречах. «Оранжевые» закончили регулярный сезон на третьем месте, записав себе в актив 23 победы.

Статистика и личные встречи

Для выхода в полуфинал «Басконии» и «Валенсии» понадобилось сыграть три матча.

В стартовом поединке баски легко выиграли у седьмой «Гран Канарии» (71:59). На островах крупно и уверенно победили хозяева (94:79). Решающая встреча проходила в Витории. При счете 73:71 канарцы пошли в последнюю атаку. Любой точный бросок с игры радикально повлиял бы на исход всего противостояния. Но в тот вечер фортуна была на стороне «Басконии».

В четвертьфинале «Валенсия» пересеклась с самой «Барселоной». В нынешнем сезоне «сине-гранатовые» не считались фаворитами в этой паре. В первом матче «апельсинчики» нокаутировали некогда грозного соперника (83:61). «Барселона» максимально выложилась в повторной встрече (94:79). Вероятно, это все, на что хватило сил у титулованной команды. В третьем поединке чаши весов поочередно склонялись в разные стороны. В итоге, «Валенсия» преградила путь «Барсе» в полуфинал (67:64).

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Баскония» (71:63), «Валенсия» (99:91).

Прогноз

В раунде плей-офф баски дома и валенсийцы в гостях демонстрируют баскетбол с невысокой результативностью. Также со скромным счетом закончилась их личная встреча в Витории в рамках регулярного чемпионата. Уверены, жесткий график игр на выбывание не позволит участникам этого матча набрать больше 156 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Баскония – 1,63
Ничья – 14,00
Валенсия – 2,82

Прогноз: тотал М(156,0)

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня