«Баскония» — «Валенсия»: чем ответят баски?

Баскония – Валенсия. Прогноз на матч АБК-Лиги (01.06.2017).

Стартовый полуфинальный матч проходил драматично и закончился победой «Валенсии». Первая сенсация ½ финала уже состоялась. Сможет ли «Баскония» изменить ход серии?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Баскония» — «Валенсия». Счет в серии 0:1

01 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Баскония»

В споре за верхние места в турнирной таблице «Баскония» вклинилась между первым «Реалом» и третьей «Валенсией». В активе басков 23 победы. В Витории «Баскония» выиграла 13 раз, пропуская 74 очка за игру (с 1ОТ). В четвертьфинале «Баскония» сыграла три матча с «Гран Канарией». Две домашние победы позволили участнику Евролиги пройти дальше.

«Валенсия»

«Валенсия» не заняла вторую позицию из-за худшей истории личных встреч с «Басконией». У «апельсинчиков» те же 23 победы, из них 9 – выездные. Средняя результативность в гостевых поединках – 80,5 очка. В ¼ финала «оранжевые» пересеклись с «сине-гранатовыми» и выиграли серию со счетом 2:1.

Статистика и личные встречи

В первом полуфинальном матче «Валенсия» считалась андердогом. Но сыграла неважнецки только во второй четверти. В остальных сражалась на равных и порой даже превосходила хозяев. Старательность привела к минимальной победе 82:83.

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Баскония» (71:63), «Валенсия» (99:91).

Прогноз

Баски поставили себя в затруднительное положение. Еще одно поражение и серию можно считать закрытой. Рецепт победы над «Валенсией» заключается в нейтрализации ее атакующих инициатив. «Баскония» умеет вести игру по скучному сценарию. Уверены, в повторной встрече гости не наберут прежних баллов. Ставим на их ИТ М(75,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Баскония – 1,48
Ничья – 15,00
Валенсия – 3,34

Прогноз: тотал «Валенсии» М(75,5)

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы