«Панатинаикос» – «Олимпиакос»: сможет ли «Оли» выиграть в Афинах?

Панатинаикос – Олимпиакос. Прогноз на матч А-Лиги (01.06.2017).

Греческое дерби – отдельная тема в баскетболе. Особенно, когда речь идет о финале национального чемпионата. В цепочке важных матчей всегда находилось место гостевой победе «Олимпиакоса». Как будет в этот раз?

Греция. А-Лига. Плей-офф. Финал. «Панатинаикос» – «Олимпиакос». Счет в серии 0:1

01 июня 2017 года, 21-00 МСК

«Панатинаикос»

В Греции ПАО может закончить регулярный сезон первым или вторым. Третьего не дано. Так и в нынешнем первенстве афиняне потерпели всего одно поражение. Понятно, что в Пирее от «Оли». В актив зашли 25 побед. По личным встречам преимущество у вечного противника. Второе место и выход в плей-офф на земляков из АЕКа. В полуфинале «Панатинаикосу» пришлось слегка попотеть. Серия растянулась на четыре встречи. На одно поражение клуб Чави Паскуаля ответил тремя победами.

«Олимпиакос»

«Оли» победил те же 25 раз. И проиграл единожды. В греческом дерби на площадке «Панатинаикоса» (72:59). Преимущество в личных встречах позволило клубу из Пирея финишировать первым и получить «Арис» в качестве соперника по полуфиналу. Для прохода в финал греческому и европейскому гранду хватило трех матчей.

Статистика и личные встречи

Первый финальный матч был отмечен низкой результативностью. Две четверти были за «Оли», две – за ПАО. В своих отрезках хозяева были успешнее и убедительнее, что и отразилось на итоговом счете 63:58.

В этом сезоне греческие лидеры пересекались в трех турнирах. «Оли» дважды выиграл в Евролиге (77:79 и 77:69). ПАО в Кубке Греции (67:77). А в чемпионате команды обменялись домашними победами 88:63 в Пирее и 72:59 в Афинах.

Прогноз

В Греции уже несколько лет «эра Пирея». Последние чемпионские титулы и успехи в Европе прекрасно это подтверждают. В финальных сериях не обходится без гостевых побед доминанта. Не страшась коэффициента, поставим на П2.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Панатинаикос – 1,50
Ничья – 14,00
Олимпиакос – 2,75

Прогноз: победа «Олимпиакоса»

Коэффициент: 2,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня