«Дарюшшафака» — «Фенербахче»: время заканчивать серию.

Дарюшшафака – Фенербахче. Прогноз на матч Суперлиги (02.06.2017).

В регулярном сезоне «Дарюшшафака» еще могла на равных играть с «Фенербахче». Два матча плей-офф показали, что эти стамбульские команды разделяет пропасть. Для выхода в финал «Фенеру» осталась одна формальность – выиграть третью встречу.

Турция. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. «Дарюшшафака» — «Фенербахче». Счет в серии 0:2

02 июня 2017 года, 20-00 МСК

«Дарюшшафака»

В этом сезоне ведущие стамбульские клубы расслоились. «Фенербахче» играл настолько мощно, что совершенно не замечал конкуренции. «Дарюшшафака» наряду с «Бешикташем» и «Эфесом» претендовала на места со второго по четвертое. Земляки сыграли успешнее и вытеснили команду Дэвида Блатта из призовой тройки. «Дарюшшафака» вышла в четвертьфинале на «Банвит». Команда из Стамбула выиграла серию благодаря двум победам.

«Фенербахче»

«Фенербахче» на четыре очка опередил «Бешикташ» и с 28 победами закономерно и прогнозируемо финишировал первым. Четвертьфинал занял минимум времени. Восьмой «Тофаш» дважды проиграл лидеру чемпионата и победителю Евролиги (92:76 и 73:79).

Статистика и личные встречи

В стартовом полуфинале только первая четверть была игрой равных команд. Чем дальше, тем преимущество лучшей команды Европы усиливалось. «Фенер» планомерно добивал «Дашу» в каждой четверти отдельно. Что вылилось в колоссальную разницу (94:72).

Во втором поединке команды сыграли еще результативнее. Фаворит позволил андердогу выиграть две четверти. Но это не помешало «Фенербахче» одержать победу со счетом 95:81. «Дарюшшафака» уступила с меньшей разницей.

В текущем сезоне в личных встречах поразительные результаты: в Евролиге побеждала «Дарюшшафака» (72:65 и 64:71). В Суперлиге – «Фенербахче» (78:79 и 79:76).

Прогноз

В двух полуфиналах обозначилось конкретное превосходство «Фенербахче». В конце сезона «Дарюшшафаке» уже сложно конкурировать с мощнейшим клубом. Затягивать серию бессмысленно. Уверены, лидер одержит третью победу. А разница превысит пять очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дарюшшафака – 2,66
Ничья – 14,00
Фенербахче – 1,59

Прогноз: фора (-5) «Фенербахче»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы