«Кайрат» – «Шахтер»: сохранит ли «Кайрат» победный ход?

Кайрат – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (03.06.2017)

После не слишком впечатляющего старта «Кайрат» постепенно набрал обороты и вплотную подтянулся к лидирующей «Астане». Получится ли команде Кахи Цхададзе удержать набранный ритм?

Футбол. Казахстан. Премьер-лига. 15-й тур. Кайрат – Шахтер

3 июня 2017, 16:00 МСК

«Кайрат»

Четыре победы подряд – такой рывок удался «Кайрату» в последних турах. Причем последней жертвой команды Кахабера Цхададзе стал не кто-нибудь, а бессменный чемпион последних лет – «Астана». В середине недели «народная» команда разгромила соперника 3:0 и тем самым сократила свое отставание до трех очков, впрочем у астанинцев есть еще игра в запасе. До этого «Кайрат» обыгрывал «Окжетпес» (3:2) и «Кайсар» (2:1) на выезде, дома уверенно разобрался с «Таразом» (4:0).

«Шахтер»

Карагандинцы, которые еще лет пять назад были чемпионам, сейчас влачат довольно жалкое существование. Старт нового сезона «Шахтер» провалил и находится на последнем месте, набрав пока всего девять очков. В мае команда одержала обе свои победы, но добыты они в матчах против не самых сильных «Акжайыка» и «Окжетпеса». Перед выездом в Алма-Ату у «Шахтера» было два гостевых поражения подряд от «Астаны» (1:4) и «Кайсара» (1:2).

Статистика и личные встречи

«Кайрат» дома набрал 18 очков (5-3-0) и разницу голов 19:5.

«Шахтер» в гостях пополнил баланс на пять очков (1-2-3) и разницу 8:12.

«Кайрат» выиграл у «Шахтера» пять из шести последних домашних встреч, все с разницей как минимум в два мяча.

Прогноз

Конечно, после разгрома «Астаны», алмаатинцам будет непросто настроиться на «шахтеров». Но все же по уровню «Кайрат» сейчас заметно превосходит соперника. Считаем, что шансов у Караганды немного, вероятнее всего, легкая и уверенная победа останется за хозяевами.

Коэффициенты БК Winline:
Кайрат — 1,13
Ничья — 5,85
Шахтер — 16,00

Прогноз: победа Кайрата + ТБ2,5

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы