«Валенсия» — «Баскония»: кто вырвется вперед?

Валенсия – Баскония. Прогноз на матч АБК-Лиги (03.06.2017).

Регулярный сезон «Баскония» и «Валенсия» закончили с равными результатами. После двух матчей плей-офф в их дуэли – паритет. Кто после третьего поединка вырвется вперед?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Валенсия» — «Баскония». Счет в серии 1:1

03 июня 2017 года, 20-00 МСК

«Валенсия»

23 победы и 9 поражений – такова статистика «Валенсии» в регулярном сезоне. «Апельсинчики» финишировали третьими, вслед за «Реалом» и «Басконией». В плей-офф «оранжевые» вышли на «сине-гранатовых». Каждая из команд успешно выступила дома. Поул-позишн помогла «Валенсии» выиграть серию и выйти в полуфинал.

«Баскония»

«Баскония» обошла «Валенсию» только благодаря преимуществу в личных встречах. Со второй позиции баски вышли на «Гран Канарию». Все четвертьфиналы в Испании проходили по схожему сценарию – везде побеждали хозяева. В решающем поединке в Витории канарцы могли одним успешным броском радикально изменить итог серии. Но выиграли те, кто больше этого заслуживал.

Статистика и личные встречи

В первом полуфинальном матче «Валенсия» считалась андердогом. Но сыграла неважнецки только во второй четверти. В остальных сражалась на равных и порой даже превосходила хозяев. Старательность привела к минимальной победе 82:83. Второй поединок закончился со счетом 90:70. Хотя еще до большого перерыва ничто не предвещало разгрома «Валенсии». Третья и особенно четвертая четверти характеризовались безоговорочным преимуществом хозяев.

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Баскония» (71:63), «Валенсия» (99:91).

Прогноз

Баски, минимально проигравшие первый матч, ответили «Валенсии» нещадным разносом во втором. На площадке «оранжевых» все станет на свои места. Фактор собственного поля станет определяющим. «Валенсия» поведет в серии, одержав победу с форой (-5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия – 1,64
Ничья – 14,00
Баскония – 2,79

Прогноз: фора (-5) «Валенсия»

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы