Остапенко — Стосур: хватит ли сил у Саманты, чтобы пробиться в четвертьфинал?

Остапенко — Стосур. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (04.06.2017)

Саманта показывает в последнее время свой лучший теннис. Она близка к четвертьфиналу Ролан Гаррос, но видно, что постепенно у австралийки начинает проявляться усталость. Елена уже смогла адаптироваться к грунтовым кортам и даже на этом покрытии показывает по-настоящему мощный и агрессивный теннис.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Остапенко — Стосур

4 июня 2017, 12-00 МСК

Елена Остапенко

Елена уверенно двигается по турнирной сетке Ролан Гаррос. На данный момент латвийка занимает 47-ю позицию в рейтинге. Остапенко в первом круге проиграла сет Луизе Чирико, потом она смогла 2-0 по сетам переиграть Монику Пуиг. В третьем круге Остапенко со счетом 6-1, 6-4 победила Лесю Цуренко. Елена выполнила 23 удара навылет и допустила 24 невынужденные ошибки. На первом мяче латвийка выиграла 65% розыгрышей, а на втором 42 процента.

Саманта Стосур

Саманта находится на 22-й позиции в рейтинге WTA. Она в первом круге мэйджора во Франции переиграла Кристину Куцову со счетом 7-5, 6-1, во втором раунде уже было сложнее: 6-2, 7-6 была повержена Кирстен Флипкенс. В третьем круге Ролан Гаррос австралийка со счетом 6-2, 6-2 победила Бетани Маттек-Сандс. Видно, что американка попросту устала и у нее уже не было сил на то, чтобы бороться. В активе австралийки 5 ударов навылет при 14 невынужденных ошибках.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. В прошлом году на харде Стосур обыграла Елену Остапенко в трех сетах.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не развивались события, Елена имеет весьма неплохие шансы к тому, чтобы победить австралийку, так как теннис Саманты от матча к матчу ухудшается. По нашему мнению, Остапенко в упорной борьбе сможет вырвать победу у Стосур, именно на этот исход мы и делаем ставку.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Остапенко – 2,13
Саманта Стосур – 1,83

Прогноз: победа Елены Остапенко

Коэффициент: 2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы