Бельгия – Чехия: будет ли матч результативным?

Бельгия – Чехия. Прогноз на товарищеский матч (05.06.2017)

В рамках подготовки к чемпионату мира-2018 сборная Бельгии в понедельник сыграет с командой Чехии. Порадуют ли соперники забитыми голами в этой встрече?

Футбол. Товарищеский матч. Бельгия – Чехия

5 июня 2017, 21:45 МСК

Бельгия

По своему составу Бельгия действительно является одной из самых сильных на данный момент в Европе. Свой статус фаворита бельгийцы оправдывают и в квалификации на мундиаль. В пяти сыгранных матчах группы команда одержала четыре победы и один раз сыграла вничью, забив в этих матчах 21 гол. Тем не менее, преимущество над Грецией и Боснией не такое уж большое – 2-3 очка. Матч с Чехией станет для Бельгии генеральной репетицией перед отборочным поединком с Эстонией.

Чехия

Чехия в своей группе квалификации на ЧМ-2018 пока идет третьей. Команда на данный момент — крепкий середняк по европейским меркам. Для этого есть свои причины. У чехов проходит смена поколений. Отсюда и провал на последнем чемпионате Европы, где чехи заработали всего одно очко. Побороться за первое место с Германией Чехии в квалификации вряд ли получится, а вот за второе место команда еще может поспорить. В этом плане для чехов важен ближайший поединок с Норвегией, перед которым и состоится матч с Бельгией.

Статистика и личные встречи

Бельгия и Чехия встречались в товарищеских матчах четыре раза. Три победы одержали чехи, и один матч завершился вничью.

В квалификации на чемпионат Европы в 2011 году Бельгия дважды обыграла Чехию со счетом 1:0.

Прогноз

Матч, который не носит никакой турнирной мотивации, располагает к открытому футболу. У бельгийцев очень солидный подбор игроков атаки, каждый из которых стремится к тому, чтобы застолбить за собой место в основе. Да и чехи вполне способны ответить хозяевам голом. Считаем, что матч должен получиться результативным.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Бельгия — 1,49
Ничья — 4,60
Чехия — 7,20

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня