«Шапекоэнсе» – «Гремио»: на что поставить в матче?

Шапекоэнсе – Гремио. Прогноз на матч бразильской Серии А (09.06.2017)

В центральном матче тура разыгравшийся «Шапекоэнсе» попробует отцепить от группы преследователей «Гремио», которое находится всего в одном очке от «зеленых». Удастся ли «Шапекоэнсе» одолеть дома столь крепкого соперника?

Футбол. Бразилия. Серия А. 5-й тур. Шапекоэнсе – Гремио

9 июня 2017, 02:00 МСК

«Шапекоэнсе»

Столь лихое начало чемпионата от «Шапекоэнсе» является приятным сюрпризом. «Зеленейшие» сумели выиграть чемпионат штата, но в Копа Либертадорес и Кубке Бразилии они провалились. Команда Вагнера Мансини заняла третье место в группе в южноамериканском турнире, а в Копа ду Бразил вылетела от «Крузейро». Тем не менее, в Серии А «Шапекоэнсе», после ничьей в первом туре с «Коринтиансом» – 1:1, выиграл все матчи, не пропустив ни одного мяча. «Зеленейшие» обыграли: «Палмейрас» — 1:0 и «Аваи» – 2:0 дома, а также победили «Крузейро» – 0:2 в гостях.

«Гремио»

«Гремио» тоже хорошо начал чемпионат, но, в отличие от «Шапекоэнсе», «король кубков», как называют этот клуб, действительно отлично выступил в кубковых турнирах. «Гремио» занял первое место в отборочной группе Копа Либертадорес, а также прошел в четвертьфинал Кубка Бразилии, одолев «Флуминенсе». В Серии А команда Ренато Гаушо обыграла «Ботафого» – 2:0, «Атлетико Паранаэнсе» – 2:0 и «Васко да Гама» – 2:0, но проиграла «Спорт Ресифе» – 4:3, и именно по этой причине «Гремио» сейчас находится ниже «Шапекоэнсе» в таблице.

Статистика и личные встречи

«Шапекоэнсе» выиграл четыре из пяти последних поединков, пропустив при этом лишь один гол.

«Гремио» победил лишь в двух из шести предыдущих гостевых встреч в Серии А.

«Шапекоэнсе» и «Гремио» поочередно обмениваются победами в очных матчах. В прошлом сезоне эти команды сыграли 3:3 и 1:0.

Прогноз

В этом поединке сойдутся две достаточно сильные команды, которые сейчас находятся в хорошей форме. Поскольку угадать победителя предстоящей встречи будет трудно, поставить здесь лучше на голы. С учетом прошлогодней феерии в Шапеко – 3:3, а также недавнего безумства «Гремио» в матче со «Спорт Ресифе», ставим на «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шапекоэнсе — 2,79
Ничья — 3,10
Гремио — 2,92

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 2,10

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы