Остапенко — Возняцки: продолжится ли сказка Остапенко?

Остапенко — Возняцки. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (06.06.2017)

Елена смогла остановить целый ряд непростых теннисисток и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Каролина обыграла Кузнецову и теперь будет стремиться к тому, чтобы побороться за победу на данных соревнованиях. Это будет сделать весьма непросто, но датчанка как всегда будет биться до конца.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Остапенко — Возняцки

6 июня 2017, 15-00 МСК

Елена Остапенко

Елена перед стартом мэйджора во Франции находилась на 47-й позиции в рейтинге, но вне всяких сомнений она сможет значительно улучшить свое турнирное положение после завершения турнира Большого Шлема. Латвийка не ставит каких-то конкретных целей для себя, концентрируется на каждом матче и это приносит результат. В 1/8 финала она обыграла Саманту Стосур со счетом 2-6, 6-2, 6-4. На первом мяче Остапенко выиграла 67% розыгрышей, а на втором 44%. Кроме этого ей удалось выполнить 42 удара навылет и при этом она допустила всего лишь 29 невынужденных ошибок.

Каролина Возняцки

Каролина — 12-я ракетка мира, но у нее есть все шансы уже после завершения Ролан Гаррос закрепиться в десятке лучших теннисисток WTA тура. В четвертом раунде мэйджора во Франции ее ждало крайне непростое испытание – матч с Кузнецовой. Датчанка смогла победить со счетом 6-1, 4-6, 6-2. На первом мяче Возняцки выиграла 66% мячей, а на втором 48%. Каролина сумела выполнить 25 ударов навылет и допустила 23 невынужденные ошибки.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Во всех матчах была сильнее Остапенко. Нужно отметить то, что два последних поединка прошли на грунте в этом сезоне и Елена уверенно побеждала в них.

Прогноз

Непросто будет психологически Возняцки в данном противостоянии, но она должна за счет своего опыта сломить сопротивление Елены. Каролина должна сосредоточиться на оборонительных действиях и это должно помочь ей взять реванш у Остапенко. Мы считаем, что датчанка пройдет в полуфинал Ролан Гаррос.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Остапенко – 2,18
Каролина Возняцки – 1,80

Прогноз: победа Каролины Возняцки

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня