«Панатинаикос» – «Олимпиакос»: в шаге от титула.

Панатинаикос – Олимпиакос. Прогноз на матч А-Лиги (08.06.2017).

На стороне ПАО преимущество своей площадки, на стороне «Оли» — психологическое перевес. Первые не имеют права на ошибку, вторые – могут еще все подправить в последней встрече. Спровоцирует ли это высокую результативность?

Греция. А-Лига. Плей-офф. Финал. «Панатинаикос» – «Олимпиакос». Счет в серии 1:2

08 июня 2017 года, 21-00 МСК

«Панатинаикос»

В регулярном сезоне ПАО потерпел одно единственное поражение. Понятно, что в Пирее от «Оли». В актив зашли 25 побед. По личным встречам преимущество у вечного противника. Второе место и выход в плей-офф на земляков из АЕКа. В полуфинале «Панатинаикосу» пришлось слегка попотеть. На одно поражение клуб Чави Паскуаля ответил тремя победами.

Повторный финальный матч закончился победой ПАО (84:80). Сценарий аналогичный первому поединку – равенство по выигранным четвертям, но хозяева оказались более везучими.

«Олимпиакос»

Финалист Евролиги, он же чемпион регулярного сезона продолжил борьбу за титул со стадии полуфинала. Соперник – «Арис» из города Салоники не оказал серьезного сопротивления лидеру. Для прохода в финал греческому и европейскому гранду хватило трех матчей.

Стартовый финальный поединок шел на встречных курсах. Каждый участник выиграл по две четверти. Провалы хозяев были менее ощутимыми. В игре со скромной результативностью победил «Олимпиакос» (63:58).
В третьем матче серии пирейцы провалились только в третьей четверти, набрав всего семь очков. В целом, результативность была на уровне среднего женского баскетбола. Но победителей не судят. 64:62 и «Олимпиакос» вырвался вперед.

Статистика и личные встречи

В этом сезоне греческие лидеры пересекались в трех турнирах. «Оли» дважды выиграл в Евролиге (77:79 и 77:69). ПАО в Кубке Греции (67:77). А в чемпионате команды обменялись домашними победами 88:63 в Пирее и 72:59 в Афинах.

Замечено, что греческие дерби в Афинах более результативные, чем в Пирее. 150 очков против 137 (средние цифры).

Прогноз

Ситуация для ПАО критическая. Вероятно, хозяева будут бросать часто и тратить минимум времени на атаку. Гости не отстанут. Разгромных побед или поражений не предвидится. Уверены, четвертая встреча будет под стать второй. Ставим на ТБ(145,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Панатинаикос – 1,63
Ничья – 14,00
Олимпиакос – 2,76

Прогноз: тотал Б(145,5)

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня