«Реал» Мадрид — «Валенсия»: как пройдет первый полуфинальный матч?

Реал Мадрид – Валенсия. Прогноз на матч Лиги АКБ (09.06.2017).

Обычно финал чемпионата Испании – это несколько раундов Эль-Класико. В этот раз оранжевая «Валенсия» заменила сине-гранатовую «Барселону». Как пройдет матч в новых декорациях?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. Финал. «Реал» Мадрид — «Валенсия». Счет в серии 0:0

09 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Реал» Мадрид

В этом году в споре за первое место «Реал» опередил «Басконию» и «Валенсию». 25 побед и 7 поражений. Такова основная статистика команды. В четвертьфинале «сливочные» получили самого благоприятного соперника, дебютанта плей-офф «Андорру». Андердог смог отнять очки у фаворита только в одном поединке. Полуфинальная серия с «Уникахой» закончилась со счетом 3:0. «Реал» одержал одну уверенную победу и две «валидольные».

«Валенсия»

«Валенсия» отстала от «Реала» на два очка и заняла третье место. В ¼ финала «оранжевые» сошлись с «сине-гранатовыми». Команды исправно побеждали у себя дома. Поул-позишн «Валенсии» определил исход серии, 2:1. В полуфинале «Валенсия» неожиданно обыграла в Витории «Басконию». В повторном поединке успех был на стороне басков. Переезд в Валенсию прошел при равном счете. Хозяева выжали максимум из преимущества своей площадки и одержали две победы.

Статистика и личные встречи

«Реал» выиграл все домашние матчи плей-офф этого сезона. «Валенсия» выиграла на выезде один раз, а проиграла два.

В регулярном сезоне «Реал» выиграл в Мадриде (85:71) и Валенсии (75:94).

Прогноз

Испанский финал проводится до трех побед. «Реал» в первом поединке открыто обозначит свое преимущество. К тому же, «Валенсии» традиционно тяжело играется в Мадриде. Берем «Королевский клуб» с форой (-8,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал Мадрид – 1,30
Ничья – 17,00
Валенсия – 4,52

Прогноз: фора (-8,5) «Реал»

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы