Свитолина — Халеп: возьмет ли Симона реванш у Элины?

Свитолина — Халеп. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 7 июня.

В финале турнира в Риме Элина добыла волевую победу над Симоной и румынка пообещала сделать все возможное, чтобы взять реванш. На самом деле данная задача является далеко не самой простой, так как Халеп постоянно говорит о том, что она еще не до конца залечила свою травму. Украинка уже ни раз проявляла характер на данном мэйджоре, поэтому от нее можно ожидать совершенно любого результата.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Свитолина — Халеп

7 июня 2017, 15-00 МСК

Элина Свитолина

Элина — шестая ракетка мира, и она несомненно будет работать, чтобы продвигаться еще выше. Потрясающего прогресса достигла украинка в этом сезоне и она вполне может даже претендовать на победу на данном мэйджоре, но тут не нужно забегать далеко вперед. В четвертом круге Свитолина была близка к поражению в матче с Матрич, она уступала в третьем сете со счетом 2-5 и на ее подаче было 0-30, но Элина чудесным образом победила со счетом 7-5. 27 ударов навылет выполнила украинка и допустила 35 невынужденных ошибок.

Симона Халеп

Симона — четвертая ракетка мира, потенциально именно она является главной фавориткой Ролан Гаррос. Она уже имеет опыт выступления в финалах турнира Большого Шлема, но у нее есть какая-то травма, которая мешает румынке продемонстрировать свой лучший теннис. В 1/8 финала Симона легко разобралась с Карлой Суарес-Наварро со счетом 6-1, 6-1. На первом мяче Халеп выиграла 68% розыгрышей, а на втором мяче 42%. 19 ударов навылет совершила румынка, допустив 18 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисистки. Счет личных противостояний 1-1. На грунте они встречались чуть более двух недель назад и удалось победить в этом матче Элине.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась Элина, слишком слабо она проводит два последних матча на Ролан Гаррос, чтобы победить Симону. По нашему мнению, Халеп должна уверенно доводить матч до победы и пробивать минусовую фору, выставленную букмекерами.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Элина Свитолина – 3,50
Симона Халеп – 1,37

Прогноз: победа Симоны Халеп (с учетом форы в -4 гейма)

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня